
02 августа 2009 г. | Общество0
Не могу пройти мимо темы со срывом рок-фестиваля «Башня», не прокомментировав её. Тем более, за эти несколько последних дней в адрес мэрии, милиции, да и лично меня посыпалась масса необоснованных обвинений.Сразу оговорюсь, что и Комитет по делам молодёжи и спорту и лично я, как его руководитель, полностью открыты для любых молодёжных инициатив и проектов.
К примеру, сегодня, верстая программу «Молодёжь» на 2010-2012 годы, мы приглашаем принять участие в этом процессе всех, кому это интересно, всех, у кого есть конкретные идеи и предложения. И, наоборот, я категорически против любых непродуманных и непросчитанных мероприятий, проведение которых может создать реальную угрозу для жизни и здоровья людей.
В случае с «Башней» ко мне обратились всего за две недели!!! до начала мероприятия. Причём частота наших разговоров составляла примерно одну беседу в неделю. Такое ощущение, что организаторы плохо представляли себе, как готовится мероприятие. Либо, не хотели особо заморачиваться.
Отдельно по формату. По замыслу организаторов «Башня» должна была пройти в лесном массиве. При этом на вопрос как будет организован порядок (ко всему прочему на мероприятие должны были приехать гости со всего Поволжья), кто участники и гости фестиваля, как будет организована уборка и т.д. они ответить не могли. То есть я как руководитель органа муниципальной власти должен был закрыть глаза на полную неподготовленность мероприятия и, взяв «грех на душу», поддержать такое положение вещей, при котором создавалась реальная угроза для здоровья и жизни населения? Ответ, я думаю, очевиден.
По этому поводу, мною неоднократно предлагались пути решения проблемы. Так, я рекомендовал провести рок-фестиваль, там, где можно было бы обеспечить нормальный порядок. Это и «Ленинские горки», и парк 40-летия Победы и др. Но всё впустую.
Теперь о законности мероприятия. Процесс проведения любого массового мероприятия чётко регламентируется действующим законодательством. Будь то коммерческое мероприятие или проводимое общественной организацией, оно должно быть согласованно с руководством муниципального образования, в данном случае, города Ульяновска. Организаторы должны были направить официальное уведомление и получить на него официальный ответ. Никакого официального разрешения не было. И быть не могло с такой «подготовкой».
Поэтому все заявления в интернете о том, что якобы разрешение было, но оно не было спущено милиции вовремя – не соответствуют действительности. Милиция, в данной ситуации, действовала строго в рамках закона.
И последнее, нужен городу классный рок-фестиваль – давайте проведём. Я всеми руками «ЗА». Только тогда, он должен быть организован на совершенно другом уровне. Так, чтобы после него никому не было стыдно, а организаторы не оказались за решёткой.
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
28 июля 2025 г. | Разное0
Автоматические двери «Резиденции» — ваши безопасность и комфорт

«Резиденция» — это уютный и красивый дом, идеальный для проживания всей семьи, а новейшие технологии позволяют сделать среду еще более комфортной и безопасной. Одно...
Архив новостей:


