Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

13 декабря 2010 г. | Политика0

Вот уже две недели как в Ульяновской области не утихает скандал, вызванный публикацией в сетевом издании «Ульяновск online» интервью члена обкома КПРФ, гендиректора механического завода и спонсора областной организации коммунистов Наири Чатиняна.

Напомним, что в нём долларовый миллионер нескромно короновал себя "серым кардиналом КПРФ", с нескрываемой, по нашему впечатлению, симпатией отзывался о Гитлере и нацисткой партии, называл себя лёгким антисемитом, ратовал за легализацию проституции и гомосексуальных браков, делился подробностями истории лихих 90-х (участие в фактическом рейдерстве, контактах с криминалом и т.п.), бравировал своими дорогими машинами, охраной и рудниками в Африке и т.п.
  
  Естественно данный факт не мог не вызвать волну бурного обсуждения и в самой Ульяновской области, и за её пределами. Так один из федеральных интернет порталов «назвал выходку молодого коммуниста «красной бомбой», а ведущий эксперт Центра политической конъектуры Павел Салин отметил, что «эту историю вполне можно считать концом той КПРФ, которая до сих пор существует». «Дело в том, что для оппозиционных партий очень характерен кадровый кризис на местах, когда она вынуждена брать кого попало, чтобы де-юре и де-факто существовали региональные активисты», - сказал Салин.
  
  За информацией о том, какие решения последуют за этим интервью в ульяновском обкоме КПРФ, мы обратились к старожилу партии, депутату Законодательного Собрания Ульяновской области, доктору технических наук Вячеславу Алексейчику.
  
  К сожалению, Вячеслав Валентинович, отказался комментировать ситуацию до тех пор, пока не получит решение суда по иску героя интервью к «Ульяновск online».
  
  В. Алексейчик: «Мы собрались. Послушали, он подаёт в суд. Обком суд не заменяет. Если там дословно все достоверно – это один подход, а если переврали и что-то не так изложили - это другой подход.
  
  Решили, что берем тайм-аут, пусть процесс идет. И на этом все закончилось совершенно спокойно. Он сказал, что у него хорошие юристы, они оформляют документы… как говорится вопрос должен еще созреть. Дело такое, что надо разобраться. А дальше уже соответственно у нас есть устав, бюро обкома и так далее»
.
  
  Готовы предположить, что причины отказа в комментировании данной истории, заключаются в том, что областное руководство КПРФ находится в достаточно сложной ситуации.
  
  С одной стороны, очевидно, что определенные решения, в том числе и кадровые, принимать крайне необходимо. С другой стороны, сделать это далеко не так просто, учитывая и связи спонсора коммунистов «на верху», и его возросшее влияние в самой организации.
  
  На лицо серьёзнейший системный кризис КПРФ. Впрочем, анализируя деятельность компартии за последнее время, загнали в себя его ульяновские коммунисты сами.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: