Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 июля 2014 г. | Экономика0

Согласно данным федеральной службы статистики, за последнюю неделю в регионе уменьшилась стоимость свинины, вареной колбасы, сливочного и подсолнечного масла, цельного пастеризованного и цельного стерилизованного молока, муки, риса, пшена, макаронных изделий, картофеля, свежей капусты, лука, моркови.
  Без изменения осталась стоимость на говядину (кроме бескостного мяса), сметану, творог, ржано-пшеничный и пшеничный хлеб из муки первого сорта, вермишель.
  
  В соответствии с рейтингом ПФО потребительские цены в Ульяновской области на 21 из 29 групп продовольственных товаров, отслеживаемых Росстатом, занимают с первое по седьмое место, начиная от минимальной.
  
  Так, на первом месте в рейтинге находится стоимость цельного стерилизованного молока, на втором месте – сметаны, капусты, на третьем – говядины, мороженой рыбы, риса, лука, четвертую строчку в рейтинге занимают цены на сливочное масло, куриное яйцо, пятую – на жирный творог, сыры, вермишель, яблоки, шестую – на пшеничную муку, макаронные изделия, картофель, морковь, соль, на седьмой позиции находятся потребительские цены на полукопчёную колбасу, цельное пастеризованное молоко, пшеничный хлеб из муки 1 сорта.
  
  Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин, стоимость минимального набора продуктов питания в Ульяновской области в июне составила 2922,51 рублей в расчёте на месяц. Это на 11проц. ниже, чем в среднем по России, и на 3,2проц. ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу.
  
  «По этому показателю наш регион находится на тринадцатом месте по России и на шестом месте в ПФО, начиная от минимальной стоимости», - пояснил Александр Чепухин.
  
  Губернатор Сергей Морозов поручил профильному ведомству постоянно отслеживать ситуацию на потребительском рынке региона, чтобы не допустить необоснованного роста цен на продовольственные товары. Также глава региона напомнил главам администраций муниципальных образований об ответственности за уровень торговых наценок, представленный ассортимент продукции ульяновских товаропроизводителей и качество обслуживания в магазинах.
  
  Кроме того, по словам Губернатора, необходимо продолжить проверки торговых предприятий силами общественного контроля и жестко отслеживать уровень цен на основную группу социально значимых продуктов питания.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: