Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 октября 2014 г. | Общество0

Вниманию жителей Ульяновской области!
  В связи с ухудшением погодных условий Правительство региона призывает население, особенно водителей автотранспортных средств, обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности.
  Уважаемые автолюбители! Переоборудуйте свои автотранспортные средства в соответствии с сезонными изменениями, будьте бдительны и внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. В период ухудшения погоды рекомендуется отказаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков и указания сотрудников ГИБДД. Помните, что при управлении автомобилем рекомендуется двигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать осторожность при движении по мостам, пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость перед перекрестками, остановками общественного транспорта и пешеходными переходами. Соблюдайте правила остановки и парковки автомобиля, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.
  
  Также населению во время усиления ветра рекомендуется убрать с незастеклённых балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Старайтесь держаться в стороне от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, приостановите работы на высоте. Важно соблюдать осторожность при гололедице, особенно на проезжей части, на лестницах необходимо держаться за перила.
  
  В случае возникновения опасности граждане могут обратиться в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону (звонок бесплатный).
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю