Разница
-1.3343
-3.1388

16 декабря 2014 г. | Спорт0

Первый этап кубковых соревнований проходил в двух населенных пунктах Тюменской области: женщины и юниорки сражались за награды в региональном центре, а мужчины и юниоры - в Увате. В соревновании представительниц прекрасного пола ульяновский биатлон прославила Ольга Дмитриева, завоевавшая «серебро» в спринте среди девушек не старше 20 лет. В гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами наша «стреляющая лыжница» финишировала второй, уступив лишь спортсменке сборной хозяев Виктории Сливко. Поднялся на серебряную ступеньку пьедестала почета и ульяновец Юрий Шопин. На кубковых соревнованиях в Увате он занял второе призовое место в гонке преследования на 12,5 км. Шанс завоевать медаль был у симбирянина еще накануне, в спринте. Юрий Шопин не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах, но вот по скорости бега у ульяновца на 10-километровой дистанции оказался далеко не лучший результат. В итоге среди полусотни участников наш земляк финишировал четвертым. Зато стартовав с четвертой позиции в пасьюте, симбирянин финишировал в итоге вторым. Уступил Юрий Шопин лишь москвичу Матвею Елисееву.