Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 января 2015 г. | Происшествия0

Государственной инспекцией труда в Ульяновской области завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом.
   Несчастный случай произошел с грузчиком ОАО «Комета» Калашниковым М.И., расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул. Брестская, д. 78, в производственном корпусе предприятия, в котором располагается участок изготовления медицинских столов. Причиной смерти рабочего явилась открытая черепно-мозговая травма.
  В ходе расследования установлено, что причинами несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ: отсутствие надзора и контроля со стороны администрации ОАО «Комета» за исполнением работниками производственной дисциплины, требований охраны труда; нарушение пострадавшим требований безопасности по эксплуатации ручных гидравлических штабелеров; нахождение пострадавшего на работе в состоянии алкогольного опьянения и неприменение пострадавшим средства индивидуальной защиты (защитной каски).
  Государственный инспектор труда обязал руководство ОАО «Комета» контролировать и осуществлять обязательное применение работниками СИЗ; не допускать лиц в состоянии алкогольного опьянения к исполнению должностных и производственных обязанностей; провести внеплановый инструктаж по безопасности труда с работниками организации с разбором обстоятельств и причин несчастного случая.
  Рассматривается вопрос о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: