Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 июня 2015 г. | Общество1

27 июня Ульяновск снова будет праздновать – на этот раз День молодежи. Главные площадки в центре – площадь Ленина, сквер имени Карамзина, бульвар Новый Венец и центральный городской пляж на реке Волга. Девиз праздника – “Ульяновск – родина талантливой молодежи”. Дневная программа – с 10 до 14 часов, вечерняя – с 16 до 22 часов.
  
  Концертная программа «Молодёжный капустник» состоится 27 июня на бульваре Новый Венец (у областного краеведческого музея). Начало - в 11.00. Горожан порадуют своим творчеством коллектив «Созвездие», а также победители и призёры районного этапа фестиваля «Ритмы улиц».
   С 10 утра на Центральном городском пляже будет проходить традиционный турнир среди работающей молодёжи по пляжному футболу, волейболу, а также соревнования по гребле на судах Ял-6 в рамках программы «Proдвижение-2015».
  В 11 утра в сквере имени Н.М.Карамзина состоится открытие Дня молодёжи, а также вручение грамот лучшим работникам сферы молодёжной политики. С 11.30 до 13 часов в сквере будут работать интерактивные площадки МБУ «Симбирцит» и площадки от областного департамента молодёжной политики.
  13 часов – в Ленинском мемориале пройдёт церемония награждения лучших представителей молодёжи Ульяновской области грамотами губернатора и правительства Ульяновской области, Благодарственными письмами Законодательного собрания региона, администрации Ульяновска и Ульяновской ГорДумы.
  
   В ходе праздничной программы запланировано поздравление и награждение грамотами и Благодарственными письмами администрации района молодёжи, принимающей активное участие в социально-значимых мероприятиях Ленинского района. В рамках программы «Азбука толерантности» состоится вручение волонтёрских книжек и сертификатов тренера волонтерам, работающим по направлению популяризации здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.
  
   Кроме того, здесь же в 12.00 начнёт свою работу сектор «Музыкальный живой микрофон». Юные музыканты, барды, поэты, композиторы смогут исполнить свои произведения. До 15.00 будут работать интерактивные площадки, выставка декоративно-прикладного искусства, желающие смогут принять участие в работе мастер-классов: декупаж тарелок, изготовление цветов и изделий из теста, плетение феничек, оригами и аквагрим. Также для отдыхающих будет работать площадка «Здоровье». Квалифицированный специалист-нарколог ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» окажет ульяновцам консультативную помощь, а волонтёры раздадут буклеты по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.
  
   В этот же день в 12.00 в парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10) начнётся концертно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами города Ульяновска. В 18.00 на сцене парка состоится рок-концерт, в котором примут участие городские рок-группы. В 20.00 администрация парка «Владимирский сад» приглашает горожан на просмотр художественного фильма «Военно-полевой роман».
  
   В 11.00 праздничная программа состоится и в парке «Победа» (ул. Юности, 2). Здесь состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы детской школы искусств № 12 и солисты вокальной студии «Премьера». Для отдыхающих будет организована работа мастер-классов по изготовлению мягких игрушек и рисованию, а также будет работать выставка декоративно-прикладного искусства. Специалисты «Центр-СПИД» проведут социологический опрос по здоровому образу жизни, а волонтёрский отряд «САМ» раздаст буклеты по профилактике вредных привычек.
  
   27 июня в 18.00 молодёжь микрорайона Сельдь сможет принять участие в игровой программе «Спортивный серпантин», которая состоится на спортивной площадке микрорайона. Для жителей села Карлинское в этот день будет организована и проведена развлекательно-музыкальная программа «Пой, молодёжь, танцуй, кружись, от души повеселись!». Начало - в 21.00.
  В 18.00 в сквере имени Н.М.Карамзина пройдет вечер музыки и танцев «Музыкальная суббота
  На площади Ленина с 11.00 все желающие смогут принять участие в массовой фитнес-зарядке и велоквесте «Велосипед для всех».
  В 15.00 состоится городской фестиваль современных танцев и рэп исполнителей «Хип-хоп молодёжь
   Завершится программа в 22.00 фейерверком.
  
  
   В Заволжском районе
  26 июня в 16.00 в ТОС «Вымпел» (б-р Новосондецкий, 12) состоится праздничная программа: будет организован концерт творческих коллективов, конкурсы и викторины, работа аниматоров и аквагримеров.
  В 16.00 состоится торжественное открытие велопробега на территории Заволжского района, посвященного празднованию Дня молодёжи. Участники стартуют от стадиона «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) и проедут по маршруту: стадион «Старт» – ул.40-летия Победы – проспект Ульяновский – проспект Созидателей – проспект Туполева – проспект Авиастроителей – проспект Тюленева – парк «Прибрежный».
  По завершению велопробега в 18.00 в парке «Прибрежный» начнётся праздничная программа «Будущее – это мы!».
  В 17.00 на пляжной зоне посёлка Рыбацкий пройдут спортивные соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу. В 20.00 здесь начнётся развлекательная программа для молодежи и дискотека.
  
   Приглашаем горожан принять участие в праздничных мероприятиях!
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: