Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 августа 2015 г. | Общество0

Цели данного мероприятия – совершенствование практических навыков при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, проверка готовности аварийно спасательных формирований к действиям в зонах чрезвычайных ситуаций и надежности систем управления, связи и оповещения.
   По легенде учений при подходе к станции Ульяновск-Центральный в результате незаконного вмешательства неизвестных лиц в деятельность железнодорожного транспорта произошел сход локомотива и шесть железнодорожных цистерн с сырой нефтью с последующим столкновением с проходящим пассажирским составом.
   После получения информации по тревоге были подняты команды пожарного и восстановительных поездов, задействованы сотрудники Волго-Камского региона КбшЖД, силы и средства Главного управления МЧС России по Ульяновской области и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Все участники уложились в установленные нормативы по сбору и отправлению к месту условного возгорания.
  
   По мнению руководителей учений, все задействованные подразделения Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали показали высокую готовность к работе по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: