Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 апреля 2016 г. | Общество2

Работа по обеспечению жильем различных категорий граждан ведется в рамках реализации задач, поставленных в майских Указах Президента РФ.
  Ключи из рук врио главы региона получили пять детей-сирот и десять семей из аварийных домов по улицам Прониной, Шмидта и Куйбышева. Жительница Димитровграда Любовь Иванова поблагодарила Сергея Морозова за оказанную поддержку. «Для всех нас это очень важное событие. Самое главное в жизни каждого человека – крепкая семья, теплый, светлый дом. Долгое время мы жили с надеждой на то, что у нас будет новая благоустроенная квартира. Сегодня сбылась наша мечта. От себя и от всех, кто сегодня получил новое жилье, хочу выразить огромную благодарность Правительству Ульяновской области за возможность жить в новом благоустроенном жилье», - отметила жительница.
  
  По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, за последние два года по программе переселения из аварийного фонда в Димитровграде жилищные условия смогли улучшить 200 человек из 13 аварийных домов. Расселяемая площадь составила почти 1,3 тысячи квадратных метров. В этом году в Димитровграде будет переселен 191 человек из десяти аварийных зданий. В следующем году планируется предоставить новое жилье 135 димитровградцам из восьми аварийных домов.
  
  Всего за 2014-2017 годы в регионе будут переселены 2520 человек из 116 аварийных домов. На сегодняшний день новые квартиры получили 1362 жителя области из 46 аварийных домов. Расселяемая площадь составила почти 20 тысяч квадратных метров.
  
  «Сегодня мы не только решаем жилищные проблемы ульяновских семей, но и планомерно ведем работу по улучшению жилищного фонда региона в целом. Одна из важных задач для нас - улучшить условия проживания граждан, повысить комфортность и благоустроенность области. За исполнением майских Указов Президента РФ стоят счастливые судьбы наших земляков», - подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.
  
  По словам первого зампреда Правительства Ульяновской области Александра Чепухина, за девять лет программа переселения в значительной степени помогла улучшить состояние жилого фонда региона, особенно в сельских районах. «Сегодня Минстрой РФ рассматривает возможность продления финансирования программы из федерального бюджета. Если такое решение будет принято, то это позволит полностью ликвидировать аварийный фонд, поскольку такая потребность остро стоит в большинстве субъектов», - прокомментировал Александр Чепухин.
  
  Другая программа, призванная улучшить условия проживания социально незащищенных граждан региона, направлена на обеспечение жильем детей-сирот и реализуется на территории региона с 2013 года. «214 современных комфортабельных квартир уже предоставлено детям-сиротам. Планируется, что в этом году новоселами станут еще 286 человек. Таким образом, к концу 2016 года будет обеспечено жильем 500 детей-сирот», - добавил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю