Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 июня 2016 г. | Происшествия0

Авторский лицей №90, расположенный в Новом городе Ульяновска, славится своим ухоженным двором, отличной спортивной площадкой и аллеей из голубых елей и туй.
  Красота молодых деревьев, с любовью посаженных учениками и родителями, с заботой оберегающихся школьниками от мала до велика не дает покоя некоторым личностям.
  
  В редакцию поступило письмо – обращение, в котором рассказывается, как накануне первого юбилея образовательной организации ночью злоумышленниками были выкопаны и вывезены несколько голубых красавиц-елей и туй. 29 апреля гостей, учителей и лицеистов встретили пустые грубые ямы на месте аллеи Славы. Администрация лицея сразу обратилась в отделение полиции с заявлением о вандализме, так как без наказания такой ужасный случай оставлять было нельзя.
  
   Но на этом дело не закончилось!
  
  21 июня, накануне Дня памяти и скорби, подъехала машина с несколькими молодыми парнями, которые снова(!) выкопали молодые деревья! Очевидцам удалось сделать фото мародеров и номера автомобиля, фотографии есть в распоряжении редакции. Снова было написано заявление. Но, сообщается редакции, как оказывается, "бравых ребят освободят от ответственности, им уже наняли адвоката…2(цитата обращения).
  Ученики в шоке:" Неужели все так и закончится??? Как можно спустить на тормозах этот кошмарный случай??? Есть доказательства, есть повторное преступление! Наказать уже нет необходимости? Пусть воруют???"
  
  Редакция обратилась в пресс-службу УМВД России по Ульяновской области. Сегодня нам дали официальный комментарий по поводу этих правонарушений.
  "По первому заявлению возбуждено Уголовное дело, ведется расследование. По второму факту идет проверка, так как происходит процесс идентификации лиц с фото. Лишь после официального доказательства причастности людей, присутствующих на фото, к факту правонарушения, будет возбуждено дело".

Как появилась Аллея: Аллея Памяти в честь семидесятилетия Победы в лицее №90 г. Ульяновска

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: