Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

25 августа 2016 г. | Общество0

25 августа Ульяновская таможня отмечает свой 27 день рождения. Дата не круглая, однако, в юбилейный для всей Таможенной службы год, приобретает особую значимость.
  
  Четыре таможенных поста и функциональные отделы таможни – более 200 должностных лиц стоят сегодня на страже экономических интересов страны, порой в круглосуточном режиме обеспечивая законность пересечения таможенной границы.
  
  За 7 месяцев этого года ульяновские таможенники перечислили в федеральный бюджет 1,76 миллиарда рублей, за полугодие оформили 3 503 декларации на товары 157 участников внешнеэкономической деятельности. Ввозимые товары выпускаются в среднем за 4 часа 16 минут, или, если для них была подана предварительная декларация, за 1 час 51 минуту, а вывозимые – за полтора часа. За первое полугодие было возбуждено 79 дел об административном правонарушении, 29 из которых возбуждены по результатам таможенного контроля после выпуска товаров.
  
  Значительная работа по созданию условий для ускорения товарооборота через таможенную границу проводится текущем году и останется приоритетной для таможни в будущем. В формате «Дорожных карт» сопровождаются четыре крупных инвестиционных проекта. Общая стоимость выпущенных с начала реализации проектов товаров составляет 205 миллионов долларов США. Сопровождение еще двух завершено в этом году. Установлено взаимодействие с операторами наиболее крупных проектов производителей мировых марок, находящихся в различной степени реализации. Особое внимание со стороны таможни также уделяется предприятиям-резидентам Портовой особой экономической зоны «Ульяновск».
  
  Внутри самой таможни и при взаимодействии с участниками внешнеэкономической деятельности используются преимущественно безбумажные технологии, растёт уровень автоматизации процессов – почти 47 проц. деклараций на вывозимые товары регистрируется сегодня автоматически. Следующим шагом на этом пути в самое ближайшее время станет автоматический выпуск товаров.
  
  Самые затратные по времени для участников внешнеэкономической деятельности формы таможенного контроля применяются дифференцировано – сегодня таможенный досмотр проходят товары в среднем по двум декларациям из ста, при этом эффективность такого контроля неуклонно растёт.
  
  Всё это - результат последовательной и планомерной работы Федеральной таможенной службы по совершенствованию таможенного администрирования и внедрению современных информационных технологий, результат усилий каждого таможенника.
  
  В свой день рождения и в преддверии 25-летия Таможенной службы России Ульяновская таможня желает всем жителям области, коллегам из других правоохранительных органов и руководству региона благополучия и торжества законности в России и на нашей малой Родине!
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: