Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 октября 2016 г. | Культура0

Премьера состоялась 15 и 16 октября в рамках 15 юбилейного театрального сезона.
  
  Спектакль «Плих и Плюх и прочие» ориентирован на семейную аудиторию с детьми от 6 лет. Он создан на основе стихотворений, принадлежащих перу одного из самых неординарных советских поэтов и писателей Даниила Хармса. Творчество автора по-прежнему современно и актуально, об этом в эти выходные свидетельствовала живая реакция зала и многочисленные положительные отзывы. И дети, и взрослые были перенесены в безграничный мир фантазий и творчества, где каждый, забыв о возрасте, мог погрузиться в весёлую игру, открыть для себя новый взгляд на окружающий мир, увидеть в обыденных вещах что-то необыкновенное, удивительное, смешное и трогательное.
  
  Режиссер спектакля и автор сценографии – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов, композитор – Василий Тонковидов.
  
  Как в ярком калейдоскопе в премьере NEBOLSHОГО ТЕАТРА сменяли друг друга разные произведения Даниила Хармса. В их числе «Рыбий жир», «Иван Иваныч Самовар», «Как Володя быстро под гору летел», «Очень страшная история», «Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев» «Плих и Плюх» и многие другие. Визуальный образ постановки созвучен творчеству русских художников-авангардистов - Казимира Малевича и Василия Кандинского. Художественное оформление выдержано в единой стилистике, отсылающей к 30-ым годам 20 века. Особо отметим, что все ткани являются эксклюзивными и расписаны вручную.
  
  «Этот спектакль стал для меня настоящим открытием. Мне очень понравилась режиссура, игра актеров, очень много интересных решений, замечательные костюмы. Ребенок с удовольствием следил за всеми историями, а я окунулась в мир моего детства. Большое спасибо за такой подарок!», - поделилась своими впечатлениями зрительница Алена Петрова.
  
  Напомним, что заявка на постановку спектакля стала победителем грантового конкурса Союза театральных деятелей Российской Федерации на реализацию в 2016 году творческих проектов, адресованных детской и/или подростковой аудитории, в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.
  
  Все подробности о спектакле «Плих и Плюх и прочие» и расписание ближайших показов смотрите на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА http://www.nebolshoy.ru/node/969.
  Телефон для справок: 8(8422) 32-22-18
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: