Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

08 декабря 2016 г. | Образование0

Выпускница Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, учитель гимназии № 34 г. Ульяновска Ирина Давыдова победила в городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2017».
  
   Всего в этом году в финал вышли 11 педагогов: учителя русского языка и литературы, английского языка, биологии, начальных классов, изобразительного искусства.
  
   Ирина Давыдова закончила с отличием филологический факультет УлГПУ в 2005 году. Сразу же была приглашена работать ассистентом на кафедру русского языка. Вела практические и лабораторные занятия по морфологии, культуре речи, синтаксису. Параллельно Ирина Валерьевна выбрала тему будущей кандидатской диссертации и вела подготовительные курсы к ЕГЭ в школах. В 2012 году, уже будучи замужем и воспитывая трехлетнюю дочь, поняла, что педагог побеждает в ней ученого. С этого времени она работает в гимназии № 34, где преподает русский язык и литературу.
  
   «Участие в различных профессиональных конкурсах очень полезно, так как дает возможность пообщаться с близкими по духу коллегами, обменяться опытом, обогатить свою методическую копилку. Конкурс «Учитель года» всегда пугал меня своей масштабностью, я думала, что участвовать в нем должны только опытные учителя. Сейчас это мнение изменилось. Опыт, безусловно, важен, но еще важнее личность самого педагога, его креативность, незаурядность наряду, конечно, с профессионализмом, умением найти контакт с аудиторией и т.д. Очень благодарна директору нашей гимназии Л.П. Токмаковой, которая смогла найти слова, чтобы вселить в меня уверенность для участия в конкурсе. Без поддержки замечательных моих коллег - Пискуновой Г.В., Солодовниковой С.Ю., Кузнецовой Н.Н. - этой победы не было бы. Я благодарна этому конкурсу еще и за то, что у меня появилась возможность вплотную поработать с такими корифеями педагогики, прикоснуться к их мастерству, перенять их опыт. На протяжении всего конкурса я чувствовала поддержку, шла на каждое испытание не в одиночку, а как представитель большой команды. Ну и конечно, я очень признательна моей семье, которая с пониманием отнеслась к тому, что мама на неделю почти выпала из их жизни», – рассказала Ирина Давыдова.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю