Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

02 февраля 2017 г. | Образование0

30 января в Главном управлении МЧС Ульяновска состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2017». По итогам соревнований 1 место заняла команда «Пирамида» Ульяновского государственного технического университета.
  
  В соревнованиях приняли участие УлГТУ, УлГПУ и УлГУ. Каждый университет представляли 2 команды, в которых было не более 3-х участников. При этом все участники должны быть исключительно с гуманитарных профессий. Отметим, что Политех участвовал в этом конкурсе впервые.
  
  Первый этап соревнований представлял собой тест, состоящий из 60 заданий. При этом первая половина включала вопросы по оказанию первой помощи, а вторая – по психологической поддержке.
  
  Студентки гуманитарного факультета специальности «Издательское дело и редактирование», Галяткина Екатерина, Осипчук Полина и Шарафутдинова Кристина, образовавшие команду «Пирамида» и защищавшие честь УлГТУ на региональном этапе соревнований, сумели быстро справиться с заданием и одержать уверенную победу.
  
  «Было довольно здорово узнать для себя что-то новое из сферы допсихологической и первой медицинской помощи. Наша команда участвовала в этом году в первый раз, так что мы даже не знали, чего ожидать. Задания были сложные, но интересные, а собеседники – достойными. Рады, что смогли проявить себя, а также защитить честь родного вуза. На следующем этапе мы продолжим защищать честь университета и приложим все усилия, чтобы войти в тройку победителей», - поделилась Кристина.
  
  А второй этап состоится в марте в Нижнем Новгороде в Приволжском региональном центре МЧС России.
  
  Девушки постарались не только взять победу в общем конкурсе. Так, в личном зачете Шарафутдинова Кристина заняла 1 место, а Галяткина Екатерина вышла на 2 место. Осипчук Полина не смогла войти в тройку победителей, но 4 место – тоже результат.
  
  «Мне как человеку из военной семьи было приятно и интересно получить определенные знания от специалистов МЧС. Кроме того, для нас предварительно сотрудники провели беседу, где все подробно рассказали, поделились своим опытом оказания помощи пострадавшим и, наконец, предоставили всю необходимую литературу. Прежде всего, такими необходимыми знаниями должен обладать каждый человек. И поэтому я не сильно расстраиваюсь, что не смогла попасть в тройку победителей. Главное, что я освоила принцип оказания первой помощи и в любой ситуации могу этим воспользоваться», - рассказала Полина.
  
  Победители были награждены дипломами, всем участникам соревнований вручены свидетельства. Церемонию награждения проводил первый заместитель начальника главка Михаил Осокин.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: