Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 февраля 2017 г. | Общество0

С 2017 года в школах города Ульяновск будут регулярно проходить классные часы по профилактике детского травматизма на железной дороге. Согласно утвержденному плану мероприятий Куйбышевской железной дороги за каждой школой закреплено конкретное структурное подразделение магистрали, сотрудники которого будут в течение года проводить со школьниками занятия по правилам поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
  
  Форматы занятий будут выбраны с учетом возрастной категории учащихся: традиционные лекции, беседы и викторины для старшеклассников, творческие конкурсы для учеников начальных классов.
  
  Первый урок в феврале 2017 года железнодорожники провели для детей 3–5-х классов школы №70 города Ульяновск. В доступной форме сотрудники магистрали рассказали об основных правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, показали мультфильмы о соблюдении мер предосторожности, провели викторину на знание правил поведения на железной дороге. В заключение учащимся раздали разноцветные брошюры, призывающие детей и их родителей быть осторожными при переходе железнодорожных путей, а также на перронах и платформах станций.
  
  На профилактику и снижение непроизводственного травматизма среди детей направлены не только занятия в школах, но и профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях, встречи с учителями и родителями, а также посещение на дому школьников, проживающих рядом с железной дорогой. Данные мероприятия проводят специалисты по охране труда Куйбышевской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции.
  
  Благодаря принимаемым профилактическим мерам, за последние пять лет на объектах железнодорожной инфраструктуры в Ульяновской области не было зарегистрировано ни одного случая травмирования детей.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: