Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 марта 2017 г. | Экономика0

В 2017 году в Заволжье начнётся строительство современного детсада на 280 мест.
  «Миссия невыполнима!» Так, бывает, грустно шутят некоторые родители Ульяновска, когда речь заходит о том, как получить место в дошкольном учреждении для своего ребёнка. Конституция РФ и другие законы это право гарантируют. Однако, как гласит статистика, нехватка мест в детских садах страны и возможность устроить маленького гражданина в детсад — две по-настоящему серьёзные проблемы, особенно в крупных городах и густонаселённых районах. Они озвучиваются из года в год и дошли уже до уровня президента и премьер-министра, но не теряют актуальности. Разрабатываются различные программы, вспоминаются такие слова из советского прошлого, как «уплотнение» и «перераспределение»... Инвестиционно-строительная компания «Запад», которая, кстати, вошла в рейтинг топ-20 застройщиков России 2016 года по объемам введенного жилья, и власти региона нашли решение вопроса со «школами для маленьких детей». Какое? В 2017 году начнётся строительство современного, второго по счету детского сада на 280 мест для микрорайона «Центральный».
  «Развитие комфортной среды проживания является одним из ключевых направлений нашей работы, — отмечает коммерческий директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Алексей Гаврилов. —В динамично развивающемся микрорайоне вопросы возведения всех необходимых объектов социальной инфраструктуры являются приоритетными. Появление в микрорайоне второго детского сада позволит решить важнейший социальный вопрос обеспечения детей местами в дошкольные учреждения. Новый детский сад будет полностью укомплектован всем необходимым оборудованием, а современные методы образования, которые планируется применять в процессе обучения, позволят детям успешно учиться и развиваться. Уверены, что детям жителей микрорайона «Центральный» будет в нем комфортно и интересно».
  Проектом в новом детском саду предусмотрены просторные помещения для групп разных возрастов, оборудованные по самым последним образовательным стандартам, в том числе ясельная и группа круглосуточного пребывания; удобные залы для физкультуры и музыкальных занятий, благоустроенные уютные детские площадки для игр ребят на свежем воздухе. Отличительной особенностью нового образовательного учреждения станут компьютерный класс и собственная театральная комната, где будущие воспитанники смогут получить первые знания и раскрыть свои таланты. По информации специалистов Министерства образования и науки Ульяновской области, в период строительства нового дошкольного учреждения будут проработаны вопросы создания концепции образовательной среды и подбора кадров.
  В перспективе в новом микрорайоне планируется строительство школы. А уже в настоящее время для удобства более чем десяти тысяч жителей в «Центральном» открыты супермаркет "Гулливер, магазины шаговой доступности, аптеки, магазины хозяйственных и строительных материалов. Безопасные дворовые пространства микрорайона закрыты от транзитного проезда транспорта и оборудованы разнообразными детскими комплексами и спортивными тренажерами. Любимым местом отдыха жителей стал бульвар имени Ильюшина, выполненный в виде взлетной полосы.
  Что касается инфраструктуры транспортной, то уже в этом году в «Центральном» начнётся строительство четырехполосного проспекта Маршала Устинова протяжённостью более 1 км. Цель самая благая — улучшение повседневной жизни жителей микрорайона.
  Таким образом инвестиционно-строительная компания «Запад» воплощает в жизнь свой принцип - строить микрорайоны, в которых хочется жить!
  Убедиться лично в преимуществах жизни в современном микрорайоне с развитой инфраструктурой можно, записавшись на экскурсии по телефону: 27-78-78
  
  

Источник: "Запад-2"

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: