Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 апреля 2017 г. | Общество0

Об этом Губернатору Сергею Морозову доложил руководитель Агентства госимущества и земельных отношений региона Сергей Мишин.
  
  «Сложности есть и от них никуда не деться, но на сегодняшний момент мы уже достигли неплохих результатов. Нашим опытом заинтересовались другие регионы России, а это значит, что мы идем в правильном направлении и благодаря нашему примеру не только жители Ульяновской области, но и других регионов смогут наконец-то стать полноправными собственниками своих гаражей», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
  
  Сергей Мишин обратил внимание на то, что при оформлении земельного участка в первую очередь необходимо сформировать и поставить его на кадастровый учет, а также взять заключение о соответствии гаражного объекта требованиям градостроительных и строительных норм, и пожарной безопасности. «На сегодняшний день в Агентство госимущества обратилось уже 58 ГСК, из них 28 подали заявление о предоставлении земельных участков, 30 – об утверждении схемы расположения земельных участков. Поэтому можно сделать вывод, что «гаражная амнистия» крайне востребована ульяновцами», - отметил руководитель ведомства.
  
  Напомним, в 2016 году по инициативе главы региона на территории Ульяновской области принято два закона, которые легли в основу «гаражной амнистии». Первый из них упрощает порядок предоставления земельных участков под существующими гаражными боксами. Второй закон упрощает постановку на кадастровый учет ранее построенных гаражей, исключив требование на получение разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: