Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

25 апреля 2017 г. | Общество0


  В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» ульяновские активисты ОНФ провели рейд по местам выявленных свалок, указанных на интерактивной карте свалок, а также проверили сообщение о местонахождении стихийной свалки в Железнодорожном районе Ульяновска, поступившее на экологический ресурс от жителя города.
  
  Информация нашла свое подтверждение: в частном секторе находились старые вещи, разбросанный строительный мусор, бутылки и каркас от кровати. По итогам рейда активисты ОНФ направили обращение в администрацию Железнодорожного района с просьбой разобраться в ситуации.
  
  «Интерактивная карта уже стала универсальным инструментом по устранению стихийных свалок. Сегодня на ресурсе размещено 30 сообщений от неравнодушных жителей Ульяновской области. Из них два сообщения находятся в стадии рассмотрения, по 24-м направлены запросы в органы местного самоуправления, четыре стихийные свалки ликвидированы. Тревожит тот факт, что выявленные свалки граничат с жилыми массивами, объектами социальной инфраструктуры и несут угрозу экологии города и здоровью населения. У людей необходимо с детства формировать нетерпимое отношение к загрязнению окружающей среды», – отметил эксперт ОНФ Андрей Пашкин.
  
  После рейда активисты Народного фронта побывали в Ульяновском техникуме экономики и права Центросоюза РФ, где презентовали студентам сайт с интерактивной картой свалок и объяснили принципы работы с ним. В качестве положительного примера работы интерактивной карты свалок был показан сюжет местной телекомпании о ликвидации одной из несанкционированных свалок, выявленных в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».
  Студенты проявили интерес к проекту и активно его поддержали: тестировали работу сервиса в момент встречи с активистами ОНФ, интересовались, как в социальных сетях присоединиться к проекту.
  
  В завершении встречи активисты Народного фронта озвучили предварительные итоги работы интерактивной карты свалок и рассказали ребятам о планах регионального отделения Народного фронта.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: