19 сентября 2017 г. | Наука0
14 сентября в рамках Ульяновского молодежного инновационного форума для школьников, студентов и всех небезразличных к одному из самых перспективных направлений развития технологий – робототехнике – прошёл Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ».
Организаторами Молодежного робототехнического фестиваля «УлРОБОФЕСТ» выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», АНО «Центр поддержки и развития НТТМ».
Фестиваль проводился с целью популяризации научно-технического творчества и робототехники среди детей молодёжи; развития творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий; приобретения участниками навыков работы с робототехническими конструкторами, навыков программирования.
В Молодежном робототехническом фестивале «УлРОБОФЕСТ» приняли участие 69 обучающихся из 12 образовательных организаций Ульяновской области, а победителями стали:
1. Свободная категория
1. 1. Сумо (с 6 до 12 лет):
1 место – Смотрителев Никита, «Технодром», г. Димитровград
2 место – Храмов Роман, ФГКОУ УГСВУ, г.Ульяновск
3 место – Рудкевич Григорий, МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90», г. Ульяновск
1.2. Линия (с 6 до 12 лет):
1 место – Кожендаев Александр, ООО «Инженерка», г. Ульяновск
2 место – Шлындов Ярослав, ООО «Инженерка», г. Ульяновск
3 место – Шишкин Егор, «Технодром», г. Димитровград
1.3. Слалом (с 6 до 18 лет)
1 место – Мишин Тимофей, «Технодром», г. Димитровград
2 место – Смотрителев Михаил, «Технодром», г. Димитровград
3 место – Давдов Данила, «Технодром», г. Димитровград
1.4. Сумо шагающих роботов (с 6 до 18 лет)
1 место – Суслов Владислав, «Технодром», г. Димитровград
2 место – Гладков Александр, «Технодром», г. Димитровград
3 место – Бочков Даниил, Лысов Андрей, МБУ ДО ЦДТ №4, г.Ульяновск
1.5. Сортировщик (с 6 до 18 лет)
1 место – Пудочев Александр, Чертухин Захар, «Технодром», г. Димитровград
2 место – Хуснудинов Егор, МБУ ДО ЦДТ №4, г. Ульяновск
2. Творческая категория «Роботы в жизни людей»
2.1. Творческая младшая (с 6 до 12 лет)
1 место – Шадымов Семён, Мамонов Константин, ФГКОУ УГСВУ, г. Ульяновск
2 место – Садыков Руслан, МКУ ДО ИРЦДТ, г. Инза
3 место – Минаев Глеб, Сергин Матвей, ФГКОУ УГСВУ, г. Ульяновск
2.2. Творческая старшая (с 12 до 18 лет)
1 место – Зинченко Михаил, ФГКОУ УГСУ, г. Ульяновск
2 место – Корнеев Андрей, ФГБОУ ВО УлГПУ, г. Ульяновск
3 место – Кузнецов Егор, МБУ ДО ЦДТТ №1, г. Ульяновск
3. «Фристайл»
3.1 «Фристайл» младшая
1 место – Муратхаев Вадим, Волков Павел, Акимов Яков, ФГБОУ ВО УлГТУ, г. Ульяновск
2 место – Канин Павел, Канин Даниил, ФГБОУ ВО УлГТУ, г. Ульяновск
3 место – Хлыстик Кирилл, ФГКОУ УГСВУ, г. Ульяновск
3.2 «Фристайл» старшая
1 место – Салмин Андрей, Антонов Алексей, ФГБОУ ВО УлГТУ, г. Ульяновск
2 место – Ишуткина Елена, Баранова Марина, Пазникова Оксана, ФГБОУ ВО УлГПУ, г. Ульяновск
3 место – Солдатов Александр, ФГБОУ ВО УлГТУ, г. Ульяновск
По итогам Молодежного робототехнического фестиваля «УлРОБОФЕСТ» победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области и Ульяновского государственного технического университета, кубками, медалями и призами.
Источник: www.simcat.ru
Комментарии:
Популярное за неделю
22 марта 2024 г. | Общество0
ПВХ плинтусы для напольных покрытий: устойчивость к влаге и долговечность