Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 сентября 2017 г. | Общество0

Об этом сообщил координатор федерального партийного проекта, депутат Государственной Думы Александр Васильев
  
  Он отметил, что региональным отделениям рекомендовано распространять памятку во дворах, где уже прошли или еще проходят работы по благоустройству для того, чтобы сами жители могли контролировать работы, и в случае выявленных нарушений, обращаться в приемные Партии.
  
  В частности, в памятке перечислены основные направления по благоустройству, требующие внимания жильцов: состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, нормативы по освещению, основные правила при установке лавочек, урн и так далее. «Я призываю жителей дворов, вошедших в проект в 2017 году, быть активнее и обращаться в Партию по данным вопросам. Только вместе мы сможем сделать так, чтобы благоустройство наших дворов повысило качество жизни россиян», – подчеркнул Васильев.
  
  В Ульяновской области программа партии «Единая Россия» «Городская среда» дала возможность преобразиться целому ряду дворов. Всего в регионе в рамках реализации партийного проекта будет благоустроено 176 дворов и общественных пространств в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Барыше, Инзе, Сенгилее, в поселке Силикатный. Как отмечает региональный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» Александр Букин, в 2017 году на реализацию приоритетного федерального проекта было выделено более 314 миллионов рублей, 223 из которых поступили из федеральной казны.
  
  Также, по его словам, на территории Ульяновской области памятка для оценки жителями хода благоустройства дворов уже была разослана по всем местным отделениям, чьи муниципальные образования участвуют в реализации партийного проекта. Она будет использоваться при приёмке выполненных благоустроительных работ.
  
  Напомним, партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: