Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 ноября 2017 г. | Общество0

Порядка 90 тысяч ульяновских школьников получают горячее питание
  Напомним, Губернатор Сергей Морозов поручил профильному ведомству взять этот вопрос на особый контроль.
  По инициативе главы региона с нового учебного года в школах проводятся тематические уроки по формированию культуры здорового образа жизни и питания. Кроме того, продолжается программа обновления инфраструктуры школьных пищеблоков, в том числе силами аутсорсеров. В настоящее время в 250 общеобразовательных учреждениях созданы центры здорового питания.
  «В текущем учебном году горячее питание получают порядка 90 тысяч школьников, из них более 20 тысяч детей – на льготных условиях. В основном это дети из многодетных семей, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В регионе создана многоуровневая система контроля качества школьного питания. Отрадно, что важную роль в этом процессе играет родительская общественность. Мы активно включаем её представителей в работу бракеражных комиссий школ, привлекаем к дегустациям ассортимента готовой школьной продукции», - пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.
  Кроме того, с целью внедрения инновационных, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, а также распространения лучшего опыта работы Ульяновская область подключалась к Всероссийскому конкурсу «Лучшая школьная столовая». В рамках регионального этапа участники презентовали свои пищеблоки, прошли тестирование.
  По итогам лучшей среди сельских учреждений признана Новочеремшанская школа Новомалыклинского района, а среди городских - средняя школа №25 Ульяновска. Эти две организации представят регион на всероссийском конкурсе в середине декабря в Москве.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: