Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 ноября 2017 г. | Спорт0

Завершились состязания на открытый кубок города Ульяновска по боксу среди юношей. Участие в официальной церемонии закрытия принял участие Глава города Сергей Панчин, а также депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев и начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.
  Мероприятие прошло на базе детской юношеской спортивной школы №6, расположенной в Засвияжье. Соревнования посвящены 20-летию городской федерации бокса. В течение четырех дней спортсмены из Нижнего Новгорода, Сызрани, Тольятти, Ингушетии и Ульяновской области состязались в ловкости, силе и стратегии. Как отметил тренер Олег Шиянов, несмотря на то, что возраст участников не превышает 15 лет, у каждого из них уже сформировался характер и воля к победе.
  «От нашего клуба здесь представлено двое бойцов. Спортсменов воспитывать нелегко – к каждому необходимо подобрать свой подход. Но делать это нужно. В спорте ребята учатся принимать трезвые и быстрые решения, становятся физически более выносливыми. Все эти навыки непременно пригодятся им в дальнейшем», - рассказал тренер по боксу детской спортивной школы «Рингстар» Олег Шиянов.
  Выходу на ринг предшествует большая моральная и физическая работа над собой. По мнению самих спортсменов, успех в этом деле во многом зависит от целеустремленности и четкого исполнения задач, поставленных тренером.
  «Я как-то пришел в зал позаниматься и остался там. Сейчас уже пятый год тренируюсь. У меня уже есть ряд наград, и сегодня я уже тоже дошел до финала. Таких результатов мне удалось достичь потому, что я выходил на каждый бой с холодной головой, оставляя все эмоции в раздевалке. Думаю это важно не только для данного вида спорта», - поделился участник соревнований Владислав Баранов.
  Успехи ульяновских ребят в боксе и других видах спорта подтверждают – городские власти выбрали правильный курс развития.
  «Сегодня в Ульяновске активно развивается спортивное направление. Мы успешно организуем работу дворовых тренеров, взрослые и дети с удовольствием занимаются на уличных тренажерах, которые устанавливаются в различных округах депутатов. Есть и более серьезные проекты. Так, в прошлом году мы построили современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Орион», в следующем планируем открыть ФОК «Фаворит». Здоровые дети являются залогом успешной страны, поэтому мы продолжим развивать данное направление», - подчеркнул Сергей Панчин.
  Глава города отметил благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы наиболее активных тренеров, вручил Почетную грамоту и сертификат на приобретение спортивного инвентаря президенту ульяновской федерации бокса Игорю Колеснику.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: