Рейтинг@Mail.ru
18
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 ноября 2017 г. | Культура0

23 ноября в 14:00 в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска»
  в рамках проекта «Время, проведённое с умом»
  состоится творческая встреча из цикла «Звезды закулисья» с главным художником Ульяновского театра кукол им. народной артистки СССР В. М. Леонтьевой –
  Дмитрием Сергеевичем Бобровичем.
  
  Инициатором и автором проекта «Время, проведённое с умом» стала АНО «Клуб Деловых Старух», принявшая участие в конкурсном отборе в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально-ориентированным некоммерческим организациям. Главным партнёром в реализации проекта выступает Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина». Импульсом для создания проекта послужила выставка «Маскарад 1917. Лермонтов, Мейерхольд, Головин. Часть II», посвящённая легендарному спектаклю, поставленному на сцене Императорского Александринского театра.
  В основе проекта «Время, проведённое с умом» лежит создание культурного пространства для участников проекта, повышение культурной активности, создание новой зоны отдыха и общения. Пожилому человеку необходимо общаться - независимо от того, работает он или нет, необходимо быть деятельным, настраиваться на позитив. Именно ценностные смыслы культуры создают условия возобновления социальных связей личности и общества, развивая механизмы повторной социализации средствами досуговых интересов.
  Программа проекта «Время, проведённое с умом» продолжится творческой встречей с главным художником Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, членом союза художников России Дмитрием Бобровичем.
  Дмитрий Сергеевич расскажет, как создать и вдохнуть жизнь в куклу, а также о том, по каким законам живет кукольный театр и чем отличаются кукольные спектакли для взрослых от детских. Уже много лет он создаёт персонажей для самых различных кукольных постановок (и не только в Ульяновске), знает всё о том, как при помощи различных средств подарить кукле характер.
  Именитый гость поделиться с участниками встречи опытом театрального художника, продемонстрирует профессиональное владение композицией и колоритом. Вниманию посетителей музея будут представленные эскизы, афиши, макеты и элементы декораций к спектаклям «Кот-воевода», «Малыш и Карлсон», «Прекрасная царевна и счастливый Карла», «Розовый змейчик», «Вторая смерть Жанны Д’Арк» и др.
  Такое погружение в волшебный мир сказок подарит яркие и незабываемые эмоции, оживит детские воспоминания о чуде и поможет проявить творческие способности, откроет участникам встречи совершенно иной мир современного поколения и предложит новые темы для общения.
  Вход на все мероприятия проекта «Время, проведённое с умом» свободный.
  
  Всех, желающих принять участие и присоединиться к клубу «ДЕЛОСТАР»
  ждем по адресу: ул. Льва Толстого, д.24, тел.: (8422) 42-04-63
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: