Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 ноября 2017 г. | Политика0

Подписи под документом поставили лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс и председатель Правительства Александр Смекалин.
  
  Соглашение предусматривает внесение в расходную часть проекта областного бюджета будущего года ряда поправок, направленных на повышение качества жизни ульяновцев и исполнение наказов избирателей. Как отмечает Ростислав Эдварс, в рамках подготовки главного финансового документа ко второму чтению каждый депутат фракции «Единая Россия» провел серию консультаций с профильными министрами, в рамках которой проанализировали проект документа в разрезе своих округов. Кроме того, добавил лидер фракции, дополнительные консультации также были проведены при участии председателей комитетов областного парламента, на которых был определен конкретный перечень пунктов соглашения.
  «Принимая в первом чтении профицитный бюджет, мы заранее договорились с Правительством Ульяновской области, что расходы всех дополнительных средств, которым предстоит поступить в областную казну, должны быть заранее расписаны. В прошлом году мы ввели новую форму работы - соглашение между фракцией и Правительством о приоритетных направлениях финансирования, в рамках дополнительных доходов. При подготовке соглашения на следующий год, фракция «Единая Россия» совместно с профильными министерствами провела большую работу по анализу главного финансового документа будущего года в разрезе каждого муниципалитета, и разобрали каждую программу. Кроме того, каждый депутат имел возможность вместе с населением своего округа составить свой перечень приоритетных, на реализацию которых будут направлены дополнительные доходы», - подчеркнул Ростислав Эдварс.
  
  По словам председателя Правительства Александра Смекалина, в соглашение вошли все предложения, озвученные по итогам проведенной совместной работы.
  
  «В частности, между депутатами фракции «Единая Россия» и профильными министрами была достигнута договоренность об увеличении финансирования проекта «Губернаторская ипотека» - с 20 до 40 млн. рублей. На программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будут выделены дополнительные 80 млн. рублей. Таким образом, общая сумма, направленная на данные нужды, составит 180 млн. рублей. Другим важным вопросом для обсуждения стало обеспечение жильем детей-сирот. В бюджете будущего года на это направление будет выделена сумма в размере 63 млн. рублей», - подчеркнул Александр Смекалин.
  
  Напомним, бюджет Ульяновской области на 2018 год впервые за много лет будет профицитным. Доходная часть составляет почти 48,3 миллиарда рублей, расходная часть равняется 47,6 миллиарда. Он сформирован по программному принципу (всего 19 программ) и носит социальную направленность: расходы на социальные нужды (образование, здравоохранение, спорт, соцподдержка населения) составляют 71,2проц. от общей суммы. Заложены средства и на реализацию «майских» Указов президента, индексацию и повышение зарплат и социальных выплат.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: