Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 января 2018 г. | Общество0

В дни празднования 75-летия Ульяновской области в учреждениях культуры пройдет цикл тематических событий для жителей региона
  Выставки, показы фильмов, творческие встречи и концерты можно будет посетить с 18 по 21 января.
  Напомним, что Губернатор Сергей Морозов держит на личном контроле сохранение и популяризацию культурно-исторического достояния. По его поручению в регионе будет разработана концепция сохранения культуры, а также программа реставрации объектов культурного наследия религиозного типа. На территории области традиционно проводятся тематические мероприятия, среди которых «Сытинские чтения», Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения», высокую оценку получил Международный форум «1917-1922 гг.: провинция в эпоху системных кризисов». Также ведётся успешная работа по сохранению национальной идентичности, в 2018 году на базе районных домов культуры планируют создать Дома дружбы.
  
  «Учреждения культуры подготовили насыщенные тематические программы, приуроченные к празднику, которые будут интересны людям разных возрастных категорий. Главным событием станет торжественное мероприятие, которое пройдет 19 января в 15.00 в Ленинском мемориале. На нем будут представлены достижения нашего края за 75-летний период существования, также перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы региона», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.
  
  С 15 по 19 января в 11.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова будет организована литературно-познавательная программа «Моя малая Родина». Здесь можно будет познакомиться с изданиями об истории образования региона и стать участниками квеста о вкладе Ульяновской области в победу в Великой Отечественной войне, героях-ульяновцах, городских улицах, которые носят их имена, символах края.
  
  19 января в 12.00 в выставочном зале Дворца книги запланировано открытие персональной выставки художника-акварелиста Николая Облезина. Зрители познакомятся с 50 работами автора из серии городских пейзажей с изображением главных достопримечательностей регионального центра. Здесь же будет презентована книга «Ульяновск в акварелях художника Николая Облезина». В 13.00 в кинотеатре «Люмьер» пройдёт специальный показ фильма «Пыль под солнцем» для школьников, а перед сеансом им расскажут о первых годах становления советской власти на территории края.
  
  В этот же день в 14.00 в Ленинском мемориале будут представлены портретная галерея 75 выдающихся симбирян-ульяновцев, филателистическая выставка «Виды городов Симбирского края», занятия «Симбирск на ладони». В 18.30 здесь состоится концертная программа «Песни земли Симбирской», на которой прозвучат календарные, бытовые, обрядовые песни. В мероприятии примут участие солистка Ульяновской филармонии Тамара Кулябина, а также лауреаты Всероссийского конкурса «Поющая Россия» - детский фольклорный ансамбль «Жихарка» и фольклорный ансамбль «Отрада». «Изюминкой» мероприятия станет выступление победительницы конкурса «Дети — голос Симбирска» Екатерины Ершовой.
  
  Кроме того, с 17.00 до 20.00 на площади имени В.И. Ленина будут организованы молодёжная программа и фейерверк.
  
  21 января в 11.00 семейный книжный выходной «С книгой по #reg73: культура и традиции…» проведут специалисты Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В 13.00 в ДК имени 1 Мая состоится концертная программа «Лейся звон над городом Симбирском». 25 января в 15.00 в выставочном зале Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова запланировано открытие выставки «Симбирск – Ульяновск глазами художников». Ее посетители увидят около 80 живописных и графических работ известных ульяновских художников из фондов музея и частных коллекций.
  
  Кроме того, с 14 по 19 января в архиве новейшей истории, помимо традиционного проведения занятий со школьниками и студентами, посвященных истории Симбирского-Ульяновского края, будет работать «горячая линия» по социально-правовым и тематическим запросам, а по предварительной записи можно будет посетить архивохранилище.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: