Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 апреля 2018 г. | Общество0


  В минувшую среду в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол «Государственно-частное партнёрство в системе детского отдыха и оздоровления», где уникальный опыт Ульяновского региона представил коммерческий директор Общества с ограниченной ответственностью «Мираж» Антон Рокитенец.
  
  Открыла и вела заседание заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Владимировна Афанасьева, которая подчеркнула важность развития системы государственно-частного партнёрства в сфере детского отдыха, поскольку именно этот механизм позволяет решить самые актуальные проблемы: недофинансирования, высокой изношенности основных фондов лагерей, качества подготовки кадров и обеспечения уровня безопасности детей. Особенно в связи с тем, что количество стационарных летних загородных оздоровительных лагерей для детей продолжает уменьшаться, а рождаемость, наоборот растет, как и численность лагерей для школьников с дневным пребыванием.
  Антон Рокитенец рассказал об опыте реализации проекта «Туристическая деревня «Артеково» (прим. Бывший ДОЛ «Ульяновский Артек»), который уже третий год успешно реализуется в Ульяновской области. Взятый в долгосрочную аренду детский лагерь становится площадкой для семейного экотуризма, образовательно-оздоровительного отдыха. А в прошлом году, компания заключила с ЗАО «Авиастар-СП» договор долгосрочной аренды лагеря «Берёзка» и, в настоящее время, ведёт разработку концепции развития этой базы.
  Ульяновский спикер отметил, что системы мер в рамках государственно-частного партнёрства, механизмы по заинтересованности инвесторов в реализацию проектов по созданию детских оздоровительных организаций и их инфраструктуры находятся в стадии становления. Среди преимуществ инвесторов, вкладывающих средства в модернизацию детских лагерей, могут быть: приобретение вместе со старыми постройками земельных участков, подведение дорожной инфраструктуры, инженерных сетей. Сэкономленные средства инвестор сможет пустить на содержание учреждения, развитие его инфраструктуры и качества образовательных программ.
  
  
  
  
  
  Участники круглого стола поддержали предложения по разработке специальной федеральной (государственной) программы по развитию механизмов ГЧП в сфере детского отдыха и оздоровления, а также внедрению мотивационных механизмов для инвесторов, таких как грантовые конкурсы, программы субсидий, льготные займы и механизмы государственного обеспечения кредитных линий.
  
  
  Подробности на сайте: artekovo.ru
  Телефон:929223
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: