Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 июня 2018 г. | Политика0

15 июня в ходе тайного голосования депутаты Ульяновской Городской Думы единогласно поддержали кандидатуру Сергея Панчина на пост главы города.
  
  На заседании городского парламента Сергей Сергеевич принёс присягу. Также ему был вручён символический ключ от города, областного центра области, который в этом году отметит своё 370-летие.
  
  В своей программной речи Сергей Панчин заявил, что основой развития города и роста доходов его бюджета должны стать инвестиции, новые технологии и высокопроизводительные рабочие места, благоприятные условия для ведения среднего и малого бизнеса. По мнению Сергея Панчина, необходимо кардинально, на 30проц., увеличить индекс качества городской среды, благоустраивать улицы, площади, парки, скверы, пляжи, набережные и другие общественные пространства, а также ульяновские дворы.
  
  — В 2018-ом и последующих годах мы должны ежегодно вводить в строй 650 тысяч квадратных метров нового жилья. В условиях ограниченных земельных ресурсов нам предстоит эффективно использовать территории и обновлять жилищный фонд. Одна из важнейших целей – повышения качества жилищно-коммунальных услуг. Задача блока городского хозяйства – создать условия и оказать помощь в заключении энергосервисных контрактов собственникам многоквартирных домов. Аналогичные меры необходимо реализовывать и в целях снижения расходов на электроснабжение, — сказал Сергей Панчин.
  
  Поздравляя Сергея Панчина с избранием, губернатор Сергей Морозов отметил, что сегодня необходимо совместными усилиями всех органов власти сделать Ульяновск самым открытым будущему городом европейской части России, который должен внедрить современные технологии во все сферы городской жизни.
  
  — Ульяновск обретает настоящего, проверенного, в хорошем смысле слова – хозяина. Руководителя, в полной степени ответственного за состояние дел, к тому же ранее избранного от лица народа депутатом. Ваша главная задача, Сергей Сергеевич, оправдать доверие людей. И теперь у вас есть для этого всё необходимое: полномочия и необходимая нормативно-правовая база. Мы уверены, что на уровне города вы скорректируете все целевые показатели в соответствии с указами Президента по развитию России до 2024 года и обеспечите их реализацию, — подчеркнул Сергей Морозов.
  
  Сергей Панчин поблагодарил губернатора и всех присутствующих за поддержку, а Филиппа Туровера и остальных кандидатов на должность главы Ульяновска – за участие в конкурсе и их инициативы, направленные на улучшение жизни в нашем городе.
  
  — Спасибо депутатам за оказанное доверие. Все наставления, которые сегодня озвучил губернатор, станут приоритетами в моей работе. Могу отметить, что сегодня уже многие города перешли к форме единоначалия. Как показала практика, именно эта форма управления наиболее эффективна. А Ульяновск должен стать одним из передовых городов – на это нацелены все наши усилия, — сообщил Сергей Панчин.
  
  Таким образом, Ульяновск вновь вернулся к единоначалию. Именно эту модель управления городом приветствовали ульяновские и федеральные правоведы и эксперты в области местного самоуправления.
  
  Многие ульяновцы, представители общественных организаций уже высказали своё мнение об избрании на пост градоначальника Сергея Панчина.
  
  Председатель Общественной Палаты Ульяновска Мария Большакова
  
  заявила, что на предварительном обсуждении с городскими наблюдателями, члены палаты единогласно поддержали кандидатуру Сергея Панчина на должность главы областной столицы:
  
  «Сергей Сергеевич имеет огромный опыт государственной и муниципальной службы, является профессионалом в ведении городского хозяйства, знает город, положение дел, а самое главное, знает, как решать городские проблемы. Он знает вопросы экономики и социальной сферы, профессионально работает с населением, ульяновцы действительно к нему тянутся, доверяют и уважают».
  
  
  Не сомневался, что пост нового главы Ульяновска займёт Сергей Панчин,
  
  председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров:
  
  «Альтернативы сегодня Сергею Сергеевичу просто нет. Он обладает огромным жизненным и политическим опытом, он вникает в суть каждой проблемы, скрупулезно изучая каждое обращение жителей. В прошлом году на Общероссийском конгрессе муниципальных образований муниципальная практика Ульяновска была признана одной из самых успешных на территории нашей страны. Безусловно, в этом заслуга Сергея Сергеевича. Его вклад в развитие территориального общественного самоуправления неоценим. Только вдумайтесь, на сегодняшний день в Ульяновске уже создано 79 общественных организаций, объединяющих людей на местном уровне. Для меня лично, для жителей посёлка Мостовая, для всех ТОСовцев – это отличная новость. Я поздравляю Сергея Сергеевича и всех горожан».
  
  
  Несмотря на то, что
  
  председатель Совета ветеранов города Ульяновска Геннадий Слюсаренко
  
  находится сейчас в больнице, он всё же не отказал нам в небольшом интервью:
  
  «Знаком я с Сергеем Сергеевичем уже почти 35 лет. Мы плотно работали, когда я ещё был главой администрации Ленинского района. Он прошёл серьёзную профсоюзную и производственную школы, это человек дела, настоящий труженик, хозяйственник. Очень рад, что решение принято депутатами единогласно, это подтверждает высокий уровень доверия Сергею Панчину. Я желаю ему крепкого здоровья, новых идей, энергии и больших сил. Так держать, Сергей Сергеевич!»
  
  
  Николай Афанасенко — заслуженный мастер спорта России по хоккею с мячом, трёхкратный чемпион СССР, чемпион мира:
  
  «Я хорошо знаю Сергея Сергеевича многие годы. Он опытный управленец, а его знания и опыт будут обязательно востребованы на административной работе. Сергей Сергеевич проделал огромную работу по развитию физкультуры и спорта в Ульяновске. Это и строительство новых ФОКов – «Орион» и «Фаворит», ремонт существующих комплексов и стадионов, это и установка спортивных площадок, уличных тренажёров. Всё сделано для нас и наших детей, а здоровые дети – счастливое будущее нашего города и страны. Сердечно поздравляю Сергея Сергеевича с избранием на пост главы Ульяновска. Считаю, что депутаты приняли абсолютно правильное и взвешенное решение».
  
  
  Елена Латипова — председатель городской общественной организации инвалидов общего заболевания ВОИ –
  
  также высказалась об избрании на пост градоначальника Сергея Панчина:
  
  «Плодотворная работа с Сергеем Сергеевичем началась у нашего общества ещё, когда он был главой администрации Засвияжского района. И всегда он уделял большое внимание поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. С каждым годом у нас увеличивается количество социальных такси, успешно реализуется программа «Забота», благодаря которой строятся пандусы, расширяются в квартирах дверные проёмы и многое-многое другое. Надеюсь на дальнейшую работу и желаю успехов».
  
  
  Председатель городского совета родителей Евгения Елизарова:
  
  «Родительская общественность города поддерживают Сергея Сергеевича. Он сильный управленец, который знает проблемы города изнутри. За последние годы Ульяновск существенно изменился. Громадные подвижки произошли в сфере спорта, молодежной политики и, конечно, образования. Впервые за многие годы у нас строят новые школы и детские сады, открываются новые спорткомплексы. И в этом, безусловная заслуга Сергея Сергеевича. Обладая таким опытом, он способен успешно управлять Ульяновском, что не раз доказывал».
  
  
  Как выяснилось, поддерживает Сергея Панчина и молодёжь Ульяновска. Нам удалось связаться
  
  с председателем городского студенческого совета Екатериной Фомичёвой:
  
  «Я знаю, как много сделал Сергей Сергеевич для развития молодёжного движения в нашем городе. Конечно, особая благодарность от участников XIX Всемирного фестиваля молодежи из Ульяновска. В своём плотном графике он нашёл время, чтобы встретиться, дать совет и поддержать. Я знаю, что Сергей Панчин и сам участвовал в Фестивале молодежи и студентов, который проходил в июле 1978 года на Кубе. Он прошёл непростой путь от простого рабочего до главы нашего города. Уверена, что и в дальнейшем он будет поддерживать нас в реализации самых смелых проектов. Желаю успехов и новых идей».
  
  Ульяновск, пожалуй, один из самых многонациональных городов Поволжья. В мире и дружбе здесь живут русские, татары, чуваши, мордва, украинцы, белорусы, азербайджанцы, немцы, евреи, башкиры, цыгане, узбеки, грузины, эстонцы, латыши и т.д. Всего в Ульяновской области проживают представители более 80 национальностей. Поэтому мы не могли не узнать мнение представителей национально-культурных автономий.
  
  
  Председатель Областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин:
  
  «В семье, как и в городе, я считаю, должен быть один глава, один хозяин. Сергей Панчин – достойный человек, опытный управленец и грамотный политик. Он прошёл нелёгкий жизненный путь. Я уверен, что вместе со своей командой ему удастся принимать и в дальнейшем верные управленческие решения, быть опорой для населения. Хочу сказать, что он сделал немало для развития межнациональных отношений. Вот уже четвёртый год наша организация наряду с другими имеет возможность участвовать в конкурсе на получение субсидий. Денежные средства идут на проведение мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Поволжья. Эта поддержка очень важна и ощутима. От лица нашей автономии поздравляю Сергея Сергеевича с избранием».
  
  
  Председатель ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Олег Мустаев:
  
  «Когда Сергей Сергеевич Панчин занимал пост главы города, Ульяновск сразу же поменялся в лучшую сторону. Качество ремонта дорог повысилось, благоустройство города улучшилось – город буквально зацвел. Также Сергей Сергеевич поддерживает некоммерческие организации, различные волонтерские и молодежные движения. Он всегда протягивал нам свою руку помощи. К слову, у него есть удивительная способность сплачивать людей, независимо от национальности или вероисповедания».

Источник: Ульяновск сегодня

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: