Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 июня 2018 г. | Спорт0

Стартовало одно из самых долгожданных спортивных событий года — международный чемпионат по футболу. Многие ульяновцы отправятся на стадионы соседних городов, чтобы стать частью соревнований в качестве болельщиков. Важно при этом не просто поддержать игроков, а еще не опозориться и не нарушить нормы законодательства.
  
  В Ульяновске зона болельщиков открыта на территории ТРЦ «Аквамолл». Здесь за безопасностью и соблюдением правил поведения в общественных местах помогут следить члены народных дружин. В нашем городе будет много гостей из зарубежья. Как сообщает директор агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова, зарезервировано свыше 80проц. номеров в Ульяновских гостиницах. Группы болельщиков прибудут из Австрии, Туниса, США, Канады, Англии, Мексики, Испании, Бельгии, Таиланда, Бразилии, Перу, Швейцарии, Японии и других стран. Все они вместе с ульяновскими любителями футбола должны будут держать себя в рамках закона и приличий во время матчей.
  
  Управление МВД по Ульяновской области напоминает, что поведение зрителей спортивных соревнований, права и обязанности болельщиков регламентирует Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2013 года № 1156. В 2017 году в документ был внесен ряд изменений. Они ужесточают ответственность фанатов за неподобающее поведение на официальных матчах. Отдельно рассматривается вопрос об ответственности для болельщиков из других стран. Их за нарушение правил поведения на стадионе могут не только оштрафовать и арестовать, но и выдворить из РФ.
  
  Во время важного международного чемпионата в Россию не пустят иностранцев, не имеющих гражданства, а также тех, кто уже нарушал правила общественного порядка во время публичных, спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий. Также в страну не попадут те, кто вознамериться совершить какие-либо противоправные действия на территории РФ. Кроме того, вводятся нормы, допускающие при наличии ряда обстоятельств заменять административное выдворение за пределы РФ на административный штраф или административный арест.
  
  Согласно статье 20.31 Кодекса «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», наказание для отечественных и иностранных болельщиков предусматривается за разовое или повторное нарушение правил поведения во время официальных спортивных соревнований. Особое наказание ждет фанатов, совершивших грубое нарушение правил. Под этим термином российские законодатели понимают действия, которые создают угрозу безопасности и здоровью самого нарушителя и окружающих. Также грубым нарушением считается совершение действий, в результате которых организаторы соревнований должны будут приостановить матч.
  
  Не умеющим держать себя в руках россиянам грозит штраф от 3 до 20 тысяч рублей либо 160 часов обязательных работ. Нарушителя могут арестовать на 15 суток и запретить посещение соревнований на срок от 6 месяцев до 7 лет.
  
  На иностранных гостей, нарушивших правила поведения во время просмотра спортивных игр, также могут наложить штраф либо арест на 15 суток. Затем гостя выдворят из страны.
  
  Анастасия Колонова

Источник: Ульяновск сегодня

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: