Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 августа 2018 г. | Общество0


  Такой подарок всем жителям и гостям города, в День воздушного флота России сделал Музей гражданской авиации - вход на его территорию стал свободным.
  
  С самого утра водителям нужно было постараться, чтобы найти место на парковке вблизи аэропорта имени Карамзина - столько желающих привлек праздник. Бдительные сотрудники ГИБДД следили за порядком на дороге, ведущей к воздушной гавани Ульяновска.
  Многие тысячи людей осматривали экспозицию музея, состоящую из 42 самолетов и вертолетов, 11 из которых являются уникальными и носят статус памятников науки и техники. Была развернута праздничная торговля, в том числе - сувенирной продукцией. На специально установленной сцене прошел концерт.
  Но главной изюминкой Дня воздушного флота, разумеется, стало обещанное авиа-шоу. Десантировавшиеся с большой высоты парашютисты кружили в воздухе с пристегнутыми флагами Воздушного флота, УИГА и Ульяновской области. Они поочередно точно приземлились в отведенный им квадрат, перед этим буквально зависая в воздухе на высоте около 10 метров. Практически все гости праздника стремились запечатлеть эти моменты на фото.
  Затем своё мастерство пилотирования показали ульяновские лётчики на самолётах Л-29 "Дельфин" и ДА-40 "Даймонд стар", совершившие множество пролётов над территорией музея. Особенно впечатлили реактивные Л-29, чьи пилоты, действуя в паре, демонстрировали крутые виражи, бочки и пике.
  - Мне очень понравился праздник, но еще большее впечатление оставил сам музей. Интересно рассматривать столь грандиозные и раритетные авиалайнеры из разных эпох авиации. Когда мой сын подрастёт, я обязательно приведу его сюда, - поделилась своим мнением жительница Барыша Татьяна Шихалец.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: