Разница
-1.3343
-3.1388

17 октября 2018 г. | Спорт0

Гонщики Ульяновского автомобильного завода завоевали сразу несколько чемпионских титулов по итогам сезона ралли-рейдов 2018 года «Холмы России». Заводские экипажи финишировали первыми в национальном классе, а команда УАЗ взяла «золото» сезона. Ралли-рейд прошел 12-13 октября в Ульяновской области.
  Ульяновский автозавод представили Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко на автомобиле УАЗ Патриот, а также Виталий Проненко и Дмитрий Агафонов на УАЗ Пикап. Всего на старт вышло 23 экипажа из Москвы и Подмосковья, Чебоксар, Самары, Тольятти, Казани, Ульяновска и других городов.
  Организаторы подготовили для раллистов новый маршрут протяженностью более 270 км – круговую трассу и 100-километровый линейный участок. По словам пилота гоночной команды УАЗ Дмитрия Рыбина, на линейной трассе максимальная скорость экипажа достигала 150 км/ч.
  По итогам финальных заездов экипажи УАЗ заняли 1 и 2 места в национальном классе, 2 и 3 места в абсолютном зачете. Гоночная команда Ульяновского автомобильного завода стала безоговорочным лидером сезона, заняв 1-е место в командном зачете.
  «Патриот и Пикап достойно выдержали все испытания и принесли победу Ульяновскому автозаводу в открытом чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам. Конечно, в сезоне были гонки, которые сложились не очень удачно. Но это лишь стимул к тому, чтобы быть еще быстрее и сильнее! Наша команда не расслабляется и уже готовится к следующим соревнованиям», - добавил Дмитрий Рыбин.
  В конце октября экипажи УАЗ примут участие в 3-м этапе Кубка России по ралли-рейдам. Гонка пройдет в Ивановской области.