Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 апреля 2019 г. | Общество0

ржественная встреча ветеранов комсомола и ульяновской молодёжи под названием «Юность комсомольская моя!», посвящённая вековому юбилею городской комсомольской организации, прошла 13 апреля в областном Дворце творчества детей и молодёжи.
  В честь знакового события гостям были вручены нагрудные юбилейные знаки. В фойе учреждения работала выставка с фотографиями и информационными материалами комсомольских времён. На мониторах было организовано слайд-шоу c уникальными архивными фотографиями из жизни городской комсомольской организации.
  Ветеранов комсомола поздравили глава Ульяновска Сергей Панчин, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, представители областного парламента и регионального правительства.
  - Ульяновская городская комсомольская организация воспитала много славных людей, посвятивших свою молодость развитию Ульяновска. Самоотверженно трудились ульяновские комсомольцы на всех участках трудового фронта, принимали активное участие в строительстве Ленинского Мемориала и развитии авиационного комплекса. Комсомол воспитывал трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей. Лучшие организаторы и управленцы – это именно воспитанники комсомола. Дорогие друзья, от всего сердца поздравляю вас с нашим общим праздником! Здоровья вам, счастья и семейного благополучия, - сказал глава города Сергей Панчин.
  За заслуги перед комсомолом и активную жизненную позицию глава города вручил Почётные грамоты Дмитрию Афанасьеву, Геннадию Савинову, Сергею Марьину, Анатолию Ревенкову, Александру Полякову, Сергею Куркову, Татьяне Глотовой, Борису Зотову, Александру Байгушкину, Марине Мазилкиной, Александру Бузулуцкому, Юрию Азбукину, Ирине Лобановой, Зинаиде Сафроновой, Нине Световой, Владимиру Чернову, Татьяне Дмитриевой, Александру Талынёву, Юрию Крючкову, Валерию Михайлову и Владимиру Аладину.
  Как вспоминает первый секретарь Ульяновского городского комитета комсомола Геннадий Савинов, свою трудовую деятельность он начал на УЗТС. Вскоре ему поручили возглавить заводскую комсомольскую организацию.
  - Впоследствии я стал первым секретарем Засвияжского райкома комсомола, а затем – горкома комсомола. Главной задачей было воспитание молодёжи не на словах, а на деле. Много полезного было сделано тогда на благо города и области. Что касается настоящего момента, то вот уже более двадцати лет я возглавляю ульяновское землячество в Москве. Приезжая в Ульяновск, с радостью отмечаю, что год от года город становится все краше. На сегодняшнем мероприятии мы вспомнили свою молодость и получили огромный заряд бодрости, - отметил Геннадий Савинов.
  Председатель Совета ветеранов комсомола Заволжского района Ульяновска Александр Бузулуцкий рассказал о стройках, которые велись во времена комсомола в левобережной части города.
  - Сегодня мы говорим о конкретных делах, которые были сделаны комсомольцами. Если рассматривать Заволжский район, то должен отметить строительство Дворцов культуры имени 1 Мая и «Руслан». На мой взгляд, одним из важнейших событий стало создание парка 40-летия ВЛКСМ. В далеком 1958 году комсомольцы Ульяновского машиностроительного завода имени Володарского вышли в лесной массив, проложили трассу, и вот уже более 60 лет этот парк является одним из самых любимых мест отдыха ульяновцев, - сказал Александр Бузулуцкий.
  Учащаяся школы № 15 Лилия Тюрина отметила, что современная молодежь ценит и уважает добрые дела комсомольцев.
  - Желаю последующим поколениям так же любить свою страну, защищать ее, быть честными и преданными, чтить память предков, помнить многовековую историю своего Отечества, - сказала школьница.
  Для ветеранов комсомола была подготовлена тематическая праздничная программа с участием ведущих творческих коллективов города, барабанщиц, кадетов и юнармейцев.
  Завершилось торжественное мероприятие выносом знамён и исполнением попурри комсомольских песен лауреатами международных и всероссийских конкурсов и фестивалей эстрадно-вокального коллектива «Созвездие».

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: