Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

13 июня 2019 г. | Происшествия0

В апреле 2018 года в рамках работы по мониторингу пищевой продукции сотрудниками Управления Россельхознадзора на территории Ульяновской области были отобраны пробы молочной продукции производства ООО "Молочный завод" с последующим их направлением в испытательную лабораторию для исследований.
  
  По результатам проведенных исследований установлено, что в молочной продукции (молоко питьевое пастеризованное, обогащенное йодированным белком м.д.ж. 3,2проц.), произведенной предприятием, выявлено КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов), что не соответствует требованиям технических регламентов.
  
  За нарушение требований технических регламентов в отношении производителя небезопасной продукции было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ и передано для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Ульяновской области.
  
  Решением Арбитражного суда Ульяновской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.
  
  Не согласившись с решением Арбитражного суда Ульяновской области, юридическое лицо обжаловало его в Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд (г.Самара). Суд апелляционной инстанции встал на сторону Управления Россельхознадзора.
  
  Вновь усомнившись в законности постановления апелляционной инстанции, юридическое лицо направило кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа (г.Казань). Но суд кассационной инстанции также не усмотрел причины для отмены состоявшихся судебных актов, т.е. тем самым подтвердив законность действий Управления Россельхознадзора.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю