Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 сентября 2019 г. | Разное0

На аппаратном совещании Губернатором Сергеем Морозовым и директором Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Еленой Альповой был подписан план поэтапного подключением таких объектов в регионе до конца 2021 года.
  
  Работы по подключению ФАПов, школ, пожарных частей, подразделений Росгвардии и администраций ведутся в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.
  
  
  
  Цитата Альповой Елены Леонидовны:
  
  
  
  "В рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» между ПАО «Ростелеком» и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ заключен контракт на оказание услуг по подключению к сети передачи данных социально-значимых объектов Ульяновкой области.
  
  В рамках контракта Ростелеком обеспечит доступ к высокоскоростному интернету до конца 2021 года для 710 социально значимых объектов Ульяновской области, построив порядка 1000 км волоконно-оптических линий связи в 356 населённых пунктах Ульяновской области.
  
  Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов подписал план поэтапного подключением социально-значимых объектов Ульяновской области. В соответствии с ним уже до 1 декабря 2019 года в интернету будут подключены 185 объектов социальной сферы региона в 11 районах и 4 городских округах. Правительство Ульяновской области при личном участии Губернатора реализует множество задач и множество проектов, прежде всего направленных на получение повышение качества жизни ульяновцев. Именно данный проект даст возможность государственным учреждениям оказывать более качественные и с большей скоростью услуги нашему населению.
  
  Кроме этого, в населённых пунктах, где будет подключены социально-значимые объекты, появится техническая возможность отключать и домовладение, и коммерческие организации, что позволит более эффективно работать, заниматься бизнесом, получать образование и дистанционную медицинская помощь жителям Ульяновской области.
  
  Поэтапное подключение по контракту рассчитано на 3 года: с 2019 по 2021 год. Первый этап - это подключение 185 объектов в 11 районах Ульяновской области. Вторым этапом будет подключение 227 объектов социальной сферы региона, а завершающим этапом станет подключение к высокоскоростному интернету 298 социально-значимых объектов.
  
  В рамках данного контракта доступ к цифровым сервисам получат более 250 фельдшерско-акушерских пунктов, свыше 230 образовательных учреждений, 111 сельских администраций, порядка 20 подразделение Росгвардии, 85 пожарных частей.
  
  На самом деле у нас очень сжатые сроки по реализации проекта в 2019 году. До 1 декабря компания Ростелеком должна обеспечить строительство волоконно-оптических линий связи в 92 населенных пунктах для подключения 185 объектов. Сегодня у нас заключены все договоры подряда, чтобы мы уже приступили к строительно-монтажным работам".
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: