Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

04 декабря 2019 г. | Общество0

Если отдых с вашим любимым питомцем – это ваша мечта, то эта информация для вас. В нашей стране иметь домашнее животное — это почти закон. Если у вас нет любимца, то он наверняка есть у ваших родителей, у ваших соседей, у вашего брата или сестры. В любом случае, у вас есть знакомые или родственники, которые души не чают в пушистом четвероногом друге. Очень часто, уезжая в отпуск, вы ломаете голову, с кем оставить своего питомца, кто еще будет холить и лелеять вашего любимца также, как и вы. Сегодня все больше и больше людей задаются вопросом, а можно ли взять питомца с собой? Как отдохнуть на море с собакой или кошкой?
  
  Мы подготовили эту информацию для тех, кто так же, как и многие жители нашей страны, однажды приняли решение завести домашнего любимца, и с тех пор не представляет жизни без него. Но в то же время вы наверняка сталкивались со сложностью совместного отдыха с собакой или кошкой, так как мест, где вас с радостью примут с вашим любимцем не так уж и много. И согласитесь, что чаще всего Вам приходится отказываться от поездки.
  
  Так что же нужно делать? И с чего начать?
  
  У каждой транспортной компании собственные требования. Поэтому, прежде чем везти животное с собой, необходимо уточнить, допускает ли данная авиакомпания, транспортировку животных на борту своих самолетов (приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 14.01.2019) или же железнодорожная компания в своих вагонах (приказ Министерства путей сообщения РФ от 18.06.2003 № 35).
  
  Подготовку к путешествию необходимо начинать заранее. Прививку от бешенства нужно сделать не позднее, чем за 21 день до отправки. Действует прививка 1 год. Также, не позднее, чем за 2 недели до поездки следует провести дегельминтизацию.
  
  Если вы планируете путешествие по территории нашей страны, то поездка с животным не вызовет много проблем. Чтобы передвигаться по России, необходим тот же комплект документов, что обычно владельцы предоставляют для участия в выставках. Необходимо иметь при себе: ветеринарный паспорт, где обязательно должны стоять отметки против бешенства и дегельминтизации. Затем, необходимо получить в государственной ветеринарной клинике - ветеринарный сопроводительный документ по форме №1. Все справки и свидетельства для перевозки животных действительны только 5 дней со дня выдачи и до начала перевозки животных (приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589). Обратите внимание, клиника обязательно должна быть государственной. При получение документов в ветклинике, необходимо помнить, что все госучреждения в нашей стране работают только в будние дни.
  
  При перевозке животных за пределы Российской Федерации в страны Таможенного союза боле 2 - х голов потребуется их регистрация в государственной информационной системе «Аргус», предназначенной для автоматизации ветеринарного надзора на внешней границе Таможенного союза. Через «Аргус» в
  
  Россельхознадзоре выдается разрешение на вывоз животного за рубеж. Это разрешение предоставляется
  
  ветеринарному врачу в государственной ветеринарной клинике при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. За тем получить ветеринарный сертификат международного образца – формы 5а в обмен на ветеринарное свидетельство формы №1. Это можно сделать заблаговременно перед отъездом в Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Гагарина,34, тел. для справок (8422) 46-03-61. Чтобы взять с собой на отдых заграницу любимую кошку или собаку придется проделать дополнительную работу. Во-первых, необходимо пройти процедуру чипирования в ветклинике. Так называется операция по введению под кожу животному специального чипа, на котором записана вся информация о нем (кличка, возраст, данные хозяина и так далее). Это требование международных стандартов, без такого чипа животное не пустят ни в одну страну мира. Информация о чипировании обязательно указывается в ветеринарном паспорте. Микрочип должен соответствовать европейскому стандарту ISO 11784 или ISO 11785. Это новый формат, который содержит 17-значный код. Если ваш любимец оснащен устаревшей, 10-значной микросхемой, то вы обязаны будете предоставить еще и устройство для чтения чипа. Получение ветеринарного паспорта международного образца — второй необходимый шаг. В него заносятся данные о всех произведенных прививках, информация об обработке против блох и прочих паразитов. Все прививки должны быть сделаны в период от 1 до 11 месяцев до даты выезда за границу. Обязательно должна быть сделана прививка от бешенства, а в некоторых странах существуют требования о дополнительной вакцинации. Если вы отправляетесь в одну из стран ЕС, то, препараты, используемые при вакцинации, а также при дегельминтизации, должны входить в список препаратов, одобренных на территории ЕС. Ветеринарный паспорт берется с собой в путешествие.
  
  На вопросы, связанные с оформлением животных к перевозке, Вы можете получить квалифицированный ответ в Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Гагарина,34, тел. для справок (8422) 46-03-61.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: