Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 января 2020 г. | Культура0

Они приурочены к 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
  
  27 января 1944 года рухнула блокада города на Неве, продолжавшаяся 900 дней и ночей. В числе эвакуированных ее жителей, нашедших дом в Ульяновской области, была Валентина Михайловна Леонтьева, будущая всенародно любимая телеведущая, чье имя носит международный кинофестиваль «От всей души», ежегодно проходящий в Ульяновске.
  Со знаменательной датой жителей региона поздравил губернатор Сергей Морозов.
  «Многие из эвакуированных в Ульяновск навсегда полюбили наш город. Питерские инженеры составили значительную часть потенциала технической элиты нашего региона, где как раз в то время начала бурно развиваться промышленность. Духовное богатство и культура гостей также, безусловно, обогатили наш край. Сейчас в Ульяновской области живут и те, кто вырвался тогда из Ленинграда по «Дороге жизни», и те, кто остался, пережив все тяготы войны в окружении, под бомбежками и артобстрелами – четверо героев, принимавших участие в обороне Северной столицы, и 68 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», - рассказал он.
  К снятию блокады приурочена акция «Блокадный хлеб», в ходе которой в цифровых кинозалах Ульяновской области пройдут кинопоказы. Так, 24 января в кинозале «Центральный» Барыша будет продемонстрирован фильм «Коридор бессмертия» о Дороге жизни, спасавшей ленинградцев. 28 января в кинозале рабочего поселка Майна зрители увидят кинокартину «Солдатик» о самом маленьком герое Великой Отечественной войны шестилетнем Сереже Алешкове (специальным призом жюри «Лучшая режиссерская работа» Международного кинофестиваля «От всей души» за этот фильм награждена Виктория Фанасютина).
  Напомним, 2020 год объявлен президентом России Годом памяти и славы. В мае наша страна отпразднует 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.
  
  #75летпобеде #кинокластерульяновск #ульяновскаяобласть #цифровыекинозалы #киновмо #Культура73 #НацпроектКультура

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: