Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 января 2020 г. | Происшествия0

Судебные приставы Ульяновской области с начала года посетили более 4500 жителей региона, имеющих задолженности и в отношении которых возбуждены исполнительные производства различных категорий.
  
  В целях проверки имущественного положения должников судебные приставы осуществили выходы по месту нахождения неплательщиков.
  
  По результатам проведенных мероприятий 182 человека предоставили судебным приставам квитанции об оплате своих задолженностей на сумму более 420 тыс. руб.
  
  На имущество тех, кто не попрощался со своими долгами, судебными приставами наложено 130 арестов на имущество должников на общую сумму более 1 млн. руб., в том числе на автотранспортное средство и объект недвижимого имущества.
  
  Также в ходе рейдовых мероприятий должникам разъяснены последствия неуплаты своих задолженностей, вручено 697 требований об исполнении своих обязательств, 835 повесток о вызове на прием к судебному приставу, руководители 45 организаций, являющихся должниками, лично предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения по ст. 315 УК РФ.
  
  У 37 должников установлены источники дохода, на которые судебными приставами будет обращено взыскание в счет погашения долга, 4 гражданам вручены направления в Центр занятости для постановки на учет и дальнейшего трудоустройства, 6 жителей региона ограничены в пользовании специальным правом в части управления автотранспортным средством.
  
  В отношении 8 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований судебного пристава, в отношении 2 граждан – по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания.
  
  В отношении 7 должников, уклоняющихся без уважительных причин от уплаты средств на содержание своих детей, судебными приставами составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном
  
  ст. 5.35.1 КоАП РФ. Но не стоит забывать, что неуплата средств на содержание детей влечет для недобросовестных родителей еще и уголовную ответственность.
  
  Тем, кого не удалось застать дома, повестки и извещения о вызове на прием к судебному приставу оставлены в дверях и почтовых ящиках.
  
  Напомним, что любой гражданин может без труда проверить наличие у него задолженности, зайдя на сайт Управления (www.r73.fssprus.ru) и используя электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».
  
  Оплатить свои долги можно в любом банке и отделении почтовой связи, предварительно распечатав квитанцию в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления.
  
  Оплату можно произвести с помощью различных электронных платежных систем, перечень которых также размещен на сайте Управления.
  
  Кроме того, рассчитаться с долгами можно с помощью сервиса "Единый портал государственных услуг", а также непосредственно на приеме у судебного пристава-исполнителя с банковской карты с помощью POS-терминала.
  
  Оплачивайте свои долги любым удобным для вас способом, иначе не избежать встречи с судебными приставами.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: