Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 января 2020 г. | Общество0

Волонтерский штаб ОНФ вручил добровольному пожарному из Ульяновской области, обратившемуся на прямую линию к президенту, спецкостюм
  
  Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области в рамках работы волонтерского штаба по обработке обращений, поступивших на прямую линию с президентом России, вручили жителю села Большой Чирклей костюм пожарного. Мужчина вместе с сыновьями организовал в деревне добровольную пожарную дружину, купил автомобиль для выездов и просил Владимира Путина посодействовать в приобретении специального термостойкого костюма.
  
  Фярит Бадаев, проживающий в селе Большой Чирклей Николаевского района Ульяновской области, вместе с двумя сыновьями Шамилем и Наилем на протяжении уже многих лет работают добровольными пожарными. Таким образом сложилась семейная добровольная пожарная дружина, которая выезжает на пожары, происходящие не только в районе, но и в соседней Пензенской области. При возникновении возгораний Бадаеву сразу же оттуда звонят.
  
  «Выезжаем в основном по доставке воды для представителей МЧС или, если мы добираемся раньше, начинаем тушить пожар сами. Также тушим траву. В тесном контакте с МЧС в 2018 году состоялось 23 выезда, а в прошлом – около 11», – поделился приехавший с сыновьями в штаб ОНФ Фярит Бадаев.
  
  В своем обращении к президенту страны ульяновец рассказал о том, что с детства мечтал быть пожарным. И сейчас, работая в добровольной пожарной охране вместе с сыновьями, он воплотил в жизнь мечту помогать людям в борьбе с огнем. За собственные средства они приобрели машину для выездов на пожары. А президента Фярит Бадаев попросил посодействовать ему в приобретении специального костюма пожарного.
  
  «Я видел, что не хватает пожарных машин. А число пожаров увеличивается. Совместно решили приобрести транспорт, рукава, насосы, мотопомпу. Специальный костюм тоже очень был необходим. Ведь рискованные ситуации, когда нужно было действовать быстро и спасать людей, возникали. Одному из сыновей как-то приходилось вытаскивать мужчину из горящего дома. Вот и решил обратиться к Владимиру Путину на прямую линию», – добавил Бадаев.
  
  Вручение костюма состоялось в торжественной обстановке в региональном отделении ОНФ. Костюм и каску Фярит Бадаев сразу примерил.
  
  «Волонтерский штаб собирается еженедельно по пятницам. За круглым столом все участники штаба обсуждают проделанную за неделю работу, берут на отработку новые обращения, сообщают, с какими трудностями приходится сталкиваться. Важную роль в решении проблемных вопросов играют, в первую очередь, органы исполнительной власти, так как именно у них есть возможность, способы и отработанные меры поддержки. На сегодняшний момент активно подключаются к работе волонтерских штабов по отработке обращений, поступивших на прямую линию с президентом, главы регионов. Этот вопрос обсуждался на недавней встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Глава региона лично контролирует решение вопросов, поступивших Владимиру Путину. Сергей Морозов оказал содействие в решении вопроса с приобретением костюма», – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.
  
  Также он добавил, что такие положительные инициативы и людей с активной гражданской позицией в селах нужно поддерживать, помогать им. Ведь именно добровольцы, готовые по зову сердца прийти на помощь, подставить плечо, помочь ближнему, служат примером для подрастающего поколения.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: