Рейтинг@Mail.ru
16
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

25 февраля 2020 г. | Здоровье0

В результате 73 рейдов, инициированных администрацией города, с участием органов полиции и добровольных дружинников проверено 467 торговых точек.
  
  По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, за минувшие два месяца выявлено 42 организации, имеющих на реализации никотиносодержащие бестабачные изделия.
  
  Как отметили в профильном управлении города, выездные проверки для предотвращения возможной продажи никотиносодержащих бестабачных изделий несовершеннолетним в торговых точках и профилактики их употребления будут продолжены.
  
  Также по информации управления образования администрации города, с конца декабря 2019 года проведено порядка 800 встреч, бесед, лекций по профилактике употребления никотиносодержащих бестабачных изделий с населением, родительской общественностью и учащимися.
  
  По информации специалистов Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни содержание никотина в бестабачных изделиях может быть в несколько десятков раз выше, чем в сигарете. А вероятность формирования зависимости при их употреблении в несколько раз выше, чем при курении сигарет. Учитывая небольшую массу тела несовершеннолетнего, незрелость систем детского организма, воздействие никотина на организм ребенка гораздо сильнее, чем на организм взрослого. Кроме никотина снюс содержит огромное количество вредных химических соединений, в том числе канцерогенных. Психотропное действие никотина на головной мозг вызывает стремительное развитие физической и психической никотиновой зависимости.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

Архив новостей: