Рейтинг@Mail.ru
18
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

01 апреля 2020 г. | Здоровье0


  Губернатор в своем воскресном обращении к ульяновцам сообщил, что в регионе подготовлены специальные группы дружинников, которые будут следить за режимом работы общественных мест. Если общепит и организации, работа которых приостановлена на период карантина, продолжают деятельность, полицейские составят протокол о закрытии. По данным главы региона, такие жалобы уже поступали. Напомним, с 31 марта Ульяновская область перешла в режим полной домашней самоизоляции.
  
  — Поступают жалобы, что руководители малых предприятий (бань, парикмахерских и тд) заставляют своих работников работать «по-тихому», мол никто не заметит. Такие жалобы мы сразу передаем для проверки в УВД для незамедлительной проверки. Подготовлены специальные группы дружинников, экипированных индивидуальными средствами защиты, которые будут следить за соблюдением режима работы общественных мест, а также передавать данные о нарушениях в дежурную часть УВД. На место немедленно будет выезжать наряд УВД для составления протокола и закрытия заведения. Такие же действия будет предпринимать и полиция, если будут поступать сигналы о нарушении режима самоизоляции лицами из группы риска, которые вообще не должны выходить из дома. За ними будет выезжать специально экипированный наряд полиции. Их ждут серьезные штрафы, административная, а если выяснится, что нарушение повлекло собой заражение, то и уголовная ответственность», — сообщил Сергей Морозов.
  
  В региональном УМВД на вопрос о том, сколько заявлений поступило на данный момент, ответить затруднились. Такие сообщения отдельно не регистрируются.
  
  — При поступлении заявлений будем принимать меры в рамках действующего законодательства, — сообщил начальник отдела информации и общественных связей, подполковник внутренней службы Алексей Рыжов.
  
  В Управлении по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области пояснили, что всего будет выделено 120 дружинников для патрулирования городских улиц. Пред ними поставлена задача следить за предпринимателями, деятельность которых приостановлена в связи с пандемией, предупреждать граждан о мошенниках и проводить разъяснительную работу.
  
  — Ежедневно в соответствии с разработанными графиками выхода дружинников, в том числе для участия в совместных мероприятиях по контролю за соблюдением граждан режима самоизоляции, в распоряжение сотрудников ОВД Ульяновской области выделяется до 120 дружинников. Распределение дружинников по задачам и местам дежурства проводится на совместных инструктажах с УМВД. Во время патрулирования территории во избежание фактов мародерства и грабежей дружинники будут особое внимание уделять учреждениям общепита, сферы услуг и отдыха, а также объектам торговли, прекратившим свою деятельность в связи с пандемией. Кроме того, будут обращать внимание на подозрительных лиц, распространяющих различные товары. Также в задачи дружинников входит предупреждение граждан о возросшей в условиях пандемии активности мошенников, жертвами которых в большинстве случаев становятся пожилые люди. Будут вести разъяснительную работу с населением: рекомендовать гражданам находиться дома и не покидать жилище без крайней необходимости», — сообщили в управлении.
  
  По данным пресс-службы областного правительства, контролировать соблюдение режима самоизоляции будут и специалисты Роспотребнадзора и сотрудники Росгвардии.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: