Рейтинг@Mail.ru
16
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

01 апреля 2020 г. | Здоровье0

Для того, чтобы сохранять спокойствие, находясь на карантине, стоит понять источники стресса, соблюдать режим дня и ограничить получение новостей. Такие рекомендации подготовило для россиян Роскачество.
  

Сегодня накопилось слишком много факторов, которые вызывают стрессовое состояние. Это и строгий карантин, и изменение условий работы, тревога за здоровье близких, обвал цен на нефть, падение рубля, страх остаться без работы и денег.
  
  Стресс - это естественная реакция организма на раздражающие события или обстановку, но вот проявления стресса у каждого человека сугубо индивидуальные. Чтобы снять стрессовое состояние, можно пойти двумя путями. Если есть возможность, изменить ситуацию. Если такой возможности нет, принять ситуацию такой, какой она есть и начать находить в ней положительные моменты. Например, начать больше читать, пройти онлайн-курс, научиться делать то, о чем вы давно мечтали, но до чего не доходили руки.
  
  Также необходимо определить основные источники стресса. Если больше всего заставляют нервничать новости, то их просто надо перестать их постоянно смотреть и читать. Можно оставить один или два надежных источника новостей и один раз в день проверять актуальную информацию, чтобы быть в курсе.
  
  Помимо этого, для сохранения спокойствия эксперты рекомендуют составить режим дня и следовать ему. Не стоит также забывать о физической нагрузке. Для этого подойдет и капитальная уборка в доме, и комплексы упражнений, которые удобно проводить в домашних условиях.
  
  Ольга Игнатова

Источник: Российская газета

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

Архив новостей: