Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

03 апреля 2020 г. | Общество0

Более 14 тысяч продуктовых наборов раздали ульяновским школьникам операторы социального питания «Альтернатива» и «Торговый дом СПП». По распоряжению губернатора Морозова, школьников, которые получали во время занятий бесплатное питание (из малообеспеченных и многодетных семей), снабжают продуктовыми наборами. Специально для этого было доставлено и расфасовано более 200 тонн продуктов. В каждый набор входят макароны, молоко, консервы, сгущенка, сок, крупа, какао. Выдача продуктовых наборов началась в Ульяновске с 1 апреля. Те, кто уже получил "сухпайки", благодарят операторов питания за помощь.
  
  Как рассказал 73online.ru директор компании «Альтернатива» Андрей Толмачев, выполнить задачу было непросто. Для этого операторы питания «Альтернатива» и «Торговый дом СПП» закупили по 100 тонн продуктов. По словам Толмачева, большую помощь в формировании заявок оказал региональный минсельхоз во главе с Михаилом Семенкиным, который лично контролировал процесс. Благодаря слаженной работе директоров школ почти все продуктовые наборы уже выданы. В общей сложности продуктами будут обеспечены более 14 тысяч школьников Ульяновска.
  
  - Конечно, в условиях карантина важно было организовать процесс так, чтобы избежать массового скопления людей. Благодаря слаженной работе операторов питания, минсельхоза и управления образования, а также директоров школ нам удалось сделать это быстро и качественно. Родители и ребята довольны – это главное, - отметил Андрей Толмачев.
  
  Все сухпайки были собраны с учетом норм СанПиНа и Роспотребнадзора из расчета на одного ребенка на 10 дней. В каждый набор входят крупы, сгущенка, сок, макароны, мука, подсолнечное масло, консервы и другие продукты первой необходимости. Мамы школьников остались довольны.
  
  - Друзья, хочу поделиться информацией о продуктовой поддержке учащихся. Большое спасибо за поддержку. Дети рады! Особенно кукурузным палочкам. Я не думала, что они входят в список первой необходимости, так же как и сок, - говорит Евгения Калашникова.
  
  - У меня трое детей, трое школьников. Сейчас они дома, в самоизоляции. Поэтому эта продуктовая поддержка нам нужна. Хорошо, что руководство области и города понимает эти простые для нас вещи, - отмечает Наталья Мальцева.
  
  - Эта мера поддержки стала неожиданным и приятным сюрпризом. Все продукты качественные, имеют хорошие сроки годности. Спасибо большое за помощь, - сказала Татьяна Юрьевна.
  
  - Получили продукты в школе на двоих детей. Спасибо «Альтернативе», - благодарит Марина Татарова.
  
  Елена Скворцова

Источник: 73онлайн

Комментарии:

Популярное за неделю