Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

29 июня 2020 г. | Здоровье0

02 июля 2020 года в 14:00 в музее «Симбирское купечество» (ул. Ленина, д. 75а) открывается выставка «Территория творчества».
  
  На выставке будут представлены живописные и графические работы воспитанников ДШИ № 10 г. Ульяновска.
  
  Музей «Симбирское купечество» и отделение изобразительного искусства ДШИ № 10 г. Ульяновска на протяжении многих лет связывает плодотворное сотрудничество. Ежегодно в музее проходят выставки работ преподавателей и учащихся этой школы. Выставка «Территория творчества» уже восьмая.
  
  В экспозицию войдут двадцать две работы, выполненные в различных техниках живописи и графики.
  
  Основную часть экспозиции составят учебные натюрморты, выполненные как в академической, реалистической технике, так и в технике декоративной живописи. Натюрморт – уникальный жанр изобразительного искусства, обладающий большими выразительными возможностями, поэтому является неотъемлемой частью учебного процесса. Это камерная вселенная, созданная с особым умыслом, изящный ансамбль предметов, форм и фактур. Благодаря натюрморту можно решать одновременно творческие и учебные задачи посредством большого разнообразия вида данного жанра.
  
  Творческая задача очень интересно решена в графическом натюрморте «Семейные реликвии» Исподниковой Екатерины. Этот натюрморт позволяет зрителям прикоснуться к истории ее семьи и почувствовать, что она и нам близка, что она затрагивает и нашу жизнь. Своей работой Екатерина показала, что жизнь человека бесконечна, если о ней помнят потомки. Неслучаен выбор художественных материалов для исполнения идеи – тонированная серая бумага и чёрная тушь удачно подчёркивают связь времен. Присущие предметам свойства (форма, материал, цвет), стройная гармония красок наиболее полно раскрыты академической техникой письма, которая широко представлена в работах учащихся школы. Интересны «Натюрморт в интерьере» Козак Анастасии и «Сын вернулся» Моисеевой Ксении. Эти натюрморты убеждают своей естественностью, близостью к человеку.
  
  Искусство молодых всегда рождает большие ожидания и надежды. Все работы наполнены острым ощущением жизни, самостоятельным открытием мира. Юные авторы обладают невероятным творческим воображением и выражают себя, свои чувства и мысли языком искусства.
  
  Выставка будет работать до 16 августа 2020 года.
  
  Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д. 75а, тел.: (8422) 41-26-77

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

28 марта 2024 г. | Общество0

Диагностика центрального поля зрения у детей

Диагностика центрального поля зрения у детей

Архив новостей: