Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 ноября 2020 г. | Экономика0

Они были озвучены 20 ноября на расширенном заседании Комитета по бюджету и налогам
  
  Напомним, 12 ноября в первом чтении парламентарии поддержали основные параметры главного финансового документа города. С 16 по 20 ноября была организована работа профильных комитетов, в том числе с выездом на объекты. Депутаты рассмотрели основные строки, куда направят финансирование, давали свои предложения по корректировке расходной части бюджета.
  
  В их числе – по комитету по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту. Так, парламентарии обозначили в числе приоритетов предусмотреть средства на устройство ливневой канализации, на содержание и ремонт сетей уличного освещения, на приобретение специализированной техники для благоустроительных работ. Кроме того, на особом контроле – продолжение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
  
  Также существенные предложения были внесены по итогам работы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.
  
  - Выступили с инициативой увеличения в расходной части бюджета строки до 100 млн рублей на проведение капитального ремонта жилищного фонда по исполнению решению судов. На сегодня - на эти нужды в проекте бюджета заложено 80 млн. рублей. Хотя вопрос социально-важный. Многим собственникам МКД приходится годами ждать выполнения обязательств, жить порой в непригодных для жилья условиях. Много не исполненных решений судов по ремонту кровли. Будем отстаивать позицию. Второе – предусмотреть финансирование на установку индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов в муниципальном жилищном фонде в полном объеме. Но стоит отметить, что в условиях дефицита бюджета смогли отстоять те базовые приоритеты, которые необходимо реализовать в следующем году, - подчеркнул заместитель председателя УГД Денис Седов.
  
  1 декабря состоятся публичные слушания с соблюдением ограничительных мероприятий. 9 декабря на заседании Ульяновской Городской Думы пройдут вторые чтения по рассмотрению главного финансового документа Ульяновска на 2021 и плановый период до 2023 года.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: