Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 апреля 2021 г. | Происшествия0

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлена фантомная площадка, зарегистрированная на индивидуального предпринимателя Садеева Ф. Ф. (город Ульяновск).
  
  По данным системы «Меркурий», в адрес площадки поступила живая сельскохозяйственная птица из разных регионов Российской Федерации для содержания и реализации населению. Всего с начала 2021 года поставщиками было оформлено 6 электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на 2 965 голов птицы (молодняк кур).
   Все оформленные в адрес получателя эВСД находились в статусе «Оформлено». В случае, если бы птица фактически поступила на площадку, то электронные документы должны были бы иметь статус «Погашено». Процедура гашения эВСД подразумевает получение хозяйствующим субъектом подконтрольных товаров и животных. Согласно действующим ветеринарным правилам, получатель продукции в течении 24 часов после поступления товара обязан во ФГИС «Меркурий» произвести гашение эВСД. Статус «Оформлено» указывает на то, что птица не поступила в адрес предпринимателя на его площадку, либо уполномоченное лицо не осуществило гашение ветеринарных сопроводительных документов.
   В результате выезда инспектора Управления Россельхознадзора по адресу площадки ИП Садеева Ф. Ф., указанному во ФГИС «Цербер», было установлено, что там расположены нежилой дом и придомовые постройки, непригодные для содержания сельскохозяйственной птицы. Управлением Россельхознадзора площадка ИП Садеева Ф. Ф. признана несуществующей и исключена из ФГИС «Цербер», регистрация пользователя во ФГИС «Меркурий» аннулирована. Всего с начала года в Ульяновской области выявлено 4 несуществующих площадки.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю