Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 июля 2021 г. | Образование1


  Быстрое развитие технологий повлияло на все сферы жизни и деятельности. Теперь выбрать онлайн уроки английский язык, например, можно даже не вставая с любимого кресла. Нет необходимости тратить время на дорогу, поиск репетитора или учебного заведения. Множество онлайн методик и курсов помогут вам найти наиболее подходящий и эффективный способ изучить язык в самое короткое время.
  
   Влияние онлайн обучения на эффективность
  
  Огромный выбор преподавателей и методик. При «живом» обучении ваш выбор ограничен населенным пунктом, где вы находитесь. Обучение онлайн значительно расширяет границы. Вы можете заниматься не только привычным способом с профессионально обученным преподавателем, но и с носителем языка, что значительно улучшит ваш разговорный навык.
  
  Существенная экономия времени. Вам не нужно далеко или близко добираться до учебной аудитории. Нужно только включить компьютер или планшет.
  
  Удобство. Пропущенное по каким-либо причинам занятие легко наверстать. Достаточно лишь иметь доступ к материалам урока. При «живом» обучении нужно будет заранее договариваться с преподавателем, найти время, чтобы добраться до аудитории и задать интересующие вопросы или взять задние на следующий урок. А наверстывать упущенное скорее всего, придется самостоятельно.
  
  Можно выбрать форму обучения. Вы можете воспользоваться обучением в виртуальной группе, если любите компанию или индивидуальные видеоуроки. А если вам нравится учиться самостоятельно, достаточно просто выполнять контрольные, получив доступ к материалам уроков. Выбранный преподаватель будет лишь корректировать ваше обучение, проверяя контрольные. При «живой» учебе вам будет доступная лишь одна форма и методика обучения, принятая у преподавателя. Идеальным вариантом будет комбинирование нескольких видов:
  
  Аудио и видеоуроки
  Беседы по скайпу или какому-либо другому мессенджеру
  Выполнение письменных заданий
  Практика с носителем языка
  
   Что необходимо для эффективного обучения
  
  Сильная мотивация и дисциплина. Занятия из дома могут сильно расслабить неподготовленного человека. Это часто связано с тем, что многие всерьез не воспринимают такое обучение. При «живом» обучении в группе срабатывает желание «быть не хуже других» или стремиться равняться на сильных учеников.
  Стабильный интернет, без которого качественное обучение невозможно. При изучении английского языка онлайн вам необходимо смотреть видеоуроки, слушать аудиофайлы, общаться с преподавателем.
  Восприятие материала. При обучении онлайн сложно не отвлекаться на происходящее вокруг вас. «Живая» учеба в отдельном помещении, в группе с погружением в учебный материал или языковую среду настраивают восприятие на полное поглощение информации. Такого эффекта можно достичь и дома, если исключить отвлекающие факторы.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю