Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 ноября 2021 г. | Происшествия0

В ходе ежедневного анализа ветеринарных сопроводительных документов, оформляемых во ФГИС «Меркурий», мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области выявила поставки в учебные учреждения Ульяновской области продукции животного происхождения производителей, ранее у которых неоднократно подтверждалась фальсификация молочной продукции.
  
  С целью проверки установленных фактов в рамках реализации плана пищевого мониторинга за прошедший период 2021 года в 39 социально-значимых учреждениях Ульяновской области отобрана 131 проба пищевой продукции и направлена в подведомственные Россельхознадзору ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «НЦБРП», ФГБУ «ЦНМВЛ» (г. Самара) для проведения исследований на показатели качества и безопасности.
  
  По результатам лабораторных испытаний выявлено 9 положительных проб, причем в 8 случаях установлена фальсификация молочной продукции растительными жирами, в 1 случае – несоответствие по показателям качества и безопасности.
  
  За нарушения требований технических регламентов выдано 6 предписаний о приостановлении действия деклараций о соответствии производителям фальсифицированной молочной продукции – ООО ПК «Айсберг-Плюс», ООО «Молснаб», ООО «Тереньгульский маслодельный завод», ООО «Старомайнский молочный завод», ООО «Молоковъ». В настоящее время действие 6 деклараций о соответствии прекращено.
  
  По фактам нарушения технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС, к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ привлечены 3 юридических и 2 должностных лица в виде наложения штрафов на общую сумму 491 тыс. руб.
  
  К примеру, в сентябре 2021 года в ООО «Торгсервис», осуществляющем поставку молочных продуктов в социальные учреждения Инзенского района Ульяновской области, были отобраны пробы творога и сметаны производства ООО «Молоковъ» (Ульяновская область). По результатам лабораторных исследований, проведенных испытательным центром Самарского филиала ФГБУ «ЦНМВЛ», в данных пробах выявлено наличие растительных жиров β-ситестерина, кампестерина.
  
  По факту нарушения требований технических регламентов в отношении предприятия-производителя ООО «Молоковъ» в ноябре текущего года были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.
  
  По результатам анализа ФГИС «Меркурий» в адреса руководителей социальных учреждений по факту поставки некачественной молочной продукции были направлены письма с указанием о необходимости изъятия ее из оборота. Кроме того, материалы направлены в соответствующие территориальные управления Россельхознадзора для принятия административных мер, заинтересованные министерства и ведомства проинформированы с целью прекращения государственных контрактов с недобросовестными поставщиками и производителями.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: