Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 мая 2022 г. | Культура0


  Тур выходного дня по родным местам наших знаменитых земляков – художника Аркадия Пластова и поэта-лирика Николая Языкова – запланирована на 5 мая. «Экскурсия за вдохновением» - название говорит за себя. Примечательно, что в этот день в Языково проходит 54-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, который собирает в усадьбе не только жителей района и области, но и гостей из других городов. Но обо всем по порядку.
  Выезжаем на комфортабельном автобусе из Ульяновска в 8.00. На пути сначала Прислониха. Здесь туристов ожидает не только знакомство с творчеством в музее-усадьбе народного художника СССР, с рабочими альбомами Пластова, заполненными его набросками, но и интерактив. Можно будет посидеть за партой в начальной народной школе, где учился Аркадий Александрович, пофотографировать живые картины на фоне пейзажей, запечатленных в известных полотнах, например, у родника с коромыслом, подобно девушке с картины «Полдень».
  На Пушкинский праздник в Языково мы успеваем. Здесь гостей ожидает и концертная, и литературная программы. На центральной площадке звучит Ульяновский государственный оркестр народных инструментов. У фонтана поют и танцуют коллективы Карсунского и соседних районов области. Под сенью пушкинских аллей читают стихи поэты, собирающиеся со всех уголков России ежегодно ради такого события. К ели, по преданию посаженной самим Пушкиным во время путешествия для написания «Капитанской дочки», туристов приведет музейный квест. Праздничная площадка предполагает размещение сувенирных лавок и уличных кафе.
  В программе также знакомство с музеем братьев Языковых, а затем мастер-класс по рисованию – так называемый Пластовский пленэр – в знаменитом старинном парке с живописной системой прудов.
  Тур выходного дня разработан туроператором «СимбирСити» в рамках реализации проекта «Яркие выходные в Ульяновске», победившего в конкурсе 2021 года Президентского Фонда культурных инициатив.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: