Рейтинг@Mail.ru
23
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

03 августа 2022 г. | Культура0

25 июля в 22.00 телеканал ТНТ начнет показ комедийной антиутопии «Два холма», в которой действие перенесется в далекий 2140 год. В этом мире мужчины и женщины оказались разделены на два воюющих лагеря – приматов и осознанных дев, но, впрочем, среди вторых есть и те, кто еще помнит традиционные ценности. Одну из таких женщин сыграла популярная актриса Жанна Эппле, которая рассказала нам о сериале о своей роли.
  
   -Удалось ли Вам посмотреть сериал «Два холма»? Какие у Вас о нем впечатления?
  
   -Я посмотрела 5 серий «Двух холмов» на одном дыхании, и могу сказать, что это очень стильный сериал. А я всегда за стиль! В сериале красивые люди, великолепный дизайн, стерильное общество – но это только на первый взгляд. Хотела бы я так жить? Ну, дня два, максимум – неделю. Потому что самое главное приключение в жизни - это любовь!
  
   - У Вас самая яркая героиня из стерильного мира «Двух холмов». Причем такие женщины – свободные панки как будто с арбатских улиц – абсолютно в любом мире выглядят как идеалы свободы. Расскажите, как Вы искали ключ к своей героине? И чем она Вам симпатична?
  
  - С моей героиней все сложно, и у меня к ней много претензий. По стилю, по манерам, по образу жизни. Мы с ней антиподы. Я эстет, я про «лепестки роз», я хорошо воспитана… Поэтому в «Двух холмах» я сыграла роль на сопротивление, но именно этим она мне и интересна. Что у нас общего? Глаза, голос, темперамент и улыбка! (смеется).
  
  - Понравился ли Вам юмор этого сериала?
  
  - Юмор и сатира - разные вещи, как ирония и сарказм. Знаете, что такое сарказм? Это ирония без любви! Сериал писали КВНщики, на мой взгляд, писать комедии они умеют. Наши авторы - молодые, крутые, саркастичные.
  
  -Авторы сериала иронизируют над вещами, в которых, по сути, нет ничего плохого: нормально хотеть жить в безопасном мире, ходить на психотерапию. А как думаете, почему над такими вещами стали шутить? Может быть, из-за того, что молодое поколение выглядит слишком нежным?
  
  - Я считаю, что все молодые - разные! Например, мои два сына - как луна и солнце. Один - дизайнер, ему важны стиль, красивые вещи, интерьеры, политика и свобода. А другому ближе книги, психология, человеческие души и любовь к Родине.
  
  - Как думаете, нет ли какого-либо противоречия, несостыковки в том, что «первую матриархальную комедию» придумали, написали и срежиссировали одни мужчины?
  
  - Мужчины знают, что жить без женщин им нельзя! И всегда были против феминизма. Поэтому в сериале показана ситуация из разряда «Хотите – получите!» Женщинам показали, как может выглядеть матриархат, в котором можно жить и радоваться, есть рога изобилия, а счастья все равно нет. На самом деле, людям нужно очень много всего – нужны нежные чувства, косые взгляды, высокие слова, последние мысли и все остальное.
  
  - Тема мужского и женского существует в кино десятки лет. А что нового говорит на эту тему сериал «Два холма»?
  
   -Сериал говорит о том, что только в сравнении люди начинают ценить то, что когда-то имели, ценить простые вещи, которые на самом деле единственно правильные, только идти к ним приходится очень сложным путём.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: