Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 сентября 2022 г. | Политика0

Исполняющий обязанности гендиректора АНО «Центр стратегических исследований Ульяновской области» Алена Зотова назначена региональным сервисным уполномоченным (РСУ). Это пилотный проект АСИ, который реализуется в 27 субъектах России. Теперь задача Зотовой – выявить барьеры, проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди при потере здоровья.
  
  Ульяновская область вошла в акселератор по развитию Института региональных сервисных уполномоченных. В нашем регионе институт сформирован на базе Центра стратегических исследований региона. До конца 2022 года прорабатывается проект жизненной ситуации «Потеря здоровья», который в дальнейшем представят президенту РФ.Сейчас с помощью волонтеров Зотова анализирует, как система – органы власти, общество и окружающая среда – реагирует, когда житель области тяжело заболевает или становится инвалидом. В частности, проводятся беседы с посетителями, врачами, реабилитологами, которые делятся своими проблемами и рекомендациями по этой жизненной ситуации. Так же команда занимается кабинетными исследованиями и наблюдениями.– Моя команда собирается, беседует с инвалидами. Мы смотрим, что делает человек, с какими трудностями сталкивается, и вырабатываем варианты, как изменить ситуацию к лучшему,- рассказала уполномоченный.
  
  Одной из важных задач станут и инициативы по изменению регионального и федерального законодательства.
  
  После завершения пилотного проекта его итоги рассмотрят экспертное сообщество и губернатор. Если опыт окажется успешным, сроки проекта продлят и распространят на другие регионы России.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: