Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

31 января 2023 г. | Разное0


  Построить собственный дом нелегко. Придется инвестировать множество денежных средств, вложить моральные и физические силы, уделить внимание каждому нюансу. Кредитов на строительство сегодня очень много, но нести такую ношу, конечно же, не каждому под силу.
  
  Это закономерно, ведь итоговая цена готового дома – это оплата труда работников, покупка необходимых материалов, логистика, аренда строительной техники, вывоз мусора после строительства и так далее.
  
  Также стоит учитывать и затраты на разработку проекта и систем коммуникации. Как итог: построить дом для круглогодичного проживания смогут далеко не все. Придется искать некие альтернативы. Прекрасным решением этой проблемы может стать каркасный дом. Цены на каркасные дома можно узнать, перейдя по ссылке https://karsikko.ru/surgut/catalog/karkasnye-doma/. Специалисты также ответят на все появившиеся у вас вопросы.
  
  Преимущества и особенности каркасного дома
  
  Каркасное строительство еще только набирает популярность в Российской Федерации. А вот за границей – например, в Финляндии, оно уже широко распространено. С каждым днем в РФ все больше людей узнает о преимуществах данного вида строительства. Технология обладает рядом неоспоримых достоинств (если сравнивать методы возведения домов из кирпича или древесины).
  
  Выделим главные преимущества:
  
  1. Итоговая стоимость
  
  Главное, что стоит отметить – это низкая стоимость строительства каркасного дома. Его цена гораздо ниже, нежели у такого же по площади дома, например, из кирпича. Также стоит отметить, что и каркасные здания отличаются по цене. Самые дорогие – это каркасно-щитовые, а самые дешевые – каркасно-рамочные. Такие дома отличаются сегодня своей максимальной доступностью.
  
  2. Скорость возведения дома
  
  Скорость работы крайне высока, что и радует заказчиков. Расходы на строительство ниже, материалы гораздо дешевле. При этом комфорт и качество эксплуатации готового дома никак не страдают из-за скорости строительства. Каркасные дома идеально подходят для круглогодичного проживания в них.
  
  Наряду с этим к достоинствам каркасных домов профессионалы относят разнообразие готовых проектов, которые используются при строительстве. Также есть возможность создать индивидуальный проект под заказ. Заказчик выбирает количество этажей и комнат, особенности планировки, фасада и кровли.
  
  Не стоит обращать внимание на фразу, что каркасные дома однотипны. Проекты разнообразны: есть и сложные, и простые.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: